Болезни, лекарства
У сестры Грыжа 4и 5 позвонка. Что посоветуете?
надо думать, что диагноз этот сестре поставил невропатолог.... Что ж она не спросит у него, чем лечиться? По большому счету, грыжу просто налюдают. В самых крайних случаях - оперируют. При обострениях колют курс НПВС. Вне обострений - мажут мазями с теми же НПВС. Долгит, например. И надо поддерживать мышечный тонус. Рекомендуется плавание.
Ни один уважающий мало-мальски себя доктор не станет советовать ничего в отсутствие пациента. Проще вам не в интернете шариться, а пойти к вертебрологу. Вам проведут комплекс обследований и порекомендуют виды лечения. А то здесь одна кобыла уже советовала мануалку при подвывихе шейных позвонков.
Врачь должен поставить диагноз и если посоветует мануальную терапию, то вполне может помочь.
К нейрохирургу сходить. Грыжи-то разные бывают. Некоторые и оперировать приходится.
Надо пробовать лечиться с помощью мануальной терапии, избегая операции.
пусть лежит на животике.
Советами здесь не помочь. Пусть читает, общается, изучает, анализирует. Возможно из тысячи вариантов найдёт один единственно верный.
Посмотрите безоперационные методы лечения на http://pobedibol.ru Удачи..
Мануальная терапия - это не выход из ситуации. В систему её вводить нельзя. Нужен рентген, нужно МРТ, нужен осмотр пациента! ! Что вы хотите узнать из одних слов? ? Даже на операцию людей не направляют в стадии обострения - но всё это должен решать врач! ! Не теряйте впустую время на мыле - консультируйтесь с врачом-специалистом.
Лично мне консервативное лечение не помогло. Прооперировалась 2 года назад те же самые позвоночки. К невропатологу или нейрохирургу на консультацию. Обычно этот диагноз ставится на основании МРТ,.