Болезни, лекарства
Когда простываю всегда из одной и той же ноздри течет желтая слизь и воняет, думаю гайморит, Как лечить?
Прежде чем лечить гайморит антибиотиками необходимо выгнать гной из гайморовых пазух и сдать на баканализ содержимое, те. побыать у врача терапевта. Назначение антибиотиков без бак анализа содержимого не даст ничего кроме ухудшения. Антибиотик не убив инфекцию нарушит печень, кишечник, почки. А вот так можно без прокола выгнать гной и сразу имея направление от терапевта сдать содержимое гайморовых пазух на баканализ: Возьмите дольку чеснока и быстро мелко мелко нарезав по несколько мм кусочки положить на кусочек марли размером 2х3 см завернуть в трубочку и в нос 2 турунды и медленный вдох и задержка 2-3 мин, а ноздри закрыть пальцем, дышать только через рот. И снова повторите то же самое. Сделайте лучше сразу 2 турунды и вдох медленный обеими ноздрями через вставленные турунды. и снова просморкавшись ( пойдет много слизи и гноя) вставьте новые и повторите. При этом вы в стоячем или сидячем положении. Помните чем быстрее вы делаете турунды ( измельчаете чеснок, ложите на марлю, сворачиваете) и вставляете их в ноздри, тем больше летучего фитонцида вещества чеснока вы вдохнете тем интенсивнее процесс выгона гноя. Его выйдет очень много. После лечения не допускайте простуды лобной части .т. е. шапочку глубже на лоб кроме того растирание на морозе лобной части, носа.
ТОЛЬКО в стационаре, у отоларинголога.
Судя по всему, у вас гайморит уже хронический. Приложите усилия, обратитесь хотя-бы к терапевту, он вам поможет болячку добить. От гайморита, знаете ли, иногда умирают. Мозг рядом...
к ЛОР
а так фликсоназе
полидекса
Антибиотики широкого спектра 5 дней в зависимости от дозировки (Азикар это самый крайний случай )
синупрет по 1 два раза
полоскание носа и горла солевыми растворами или фуроцилллин
а так фликсоназе
полидекса
синупрет по 1 два раза