Болезни, лекарства

больно ли делать бронхоскопию через нос?

Бронхоскопия проводится под местной анестезией (раствор лидокаина) . Просто неприятные ощущения... ((((( Удачи!
Nursultan Turatai
Лучший ответ
мч в армии делали - говорит неприятно, особо не вспоминает. а вот чпэкс вспоминает с содроганием...
Андрей Голышев
Марина Демьянова Настя, а что такое чпэкс?
Айсылу Avon Ели Настя правильно написала, то это чреспищеводная электрическая кардиостимуляция
Нужна ли она вообще? Если даже связана с подозрением на опухоль для забора материала опухоли или для введения лечения лекарствами так называемая санационная процедура или для забора мокроты при обструктивном бронхите. Болезненна конечно. А вот последствия: 1)при опухоли забирая материал опухоли мы имеем: =Открываем Малую Медицинскую Энциклопедию, М. 1967г. Т. 5,стр. 919 раздел "метастазы":
“ГЕМАТОГЕННЫЕ МЕТАСТАЗЫ ВОНИКАЮТ ЧАЩЕ ПРИ ПРЯМОМ ПРОРАСТАНИИ КЛЕТОК ОПУХОЛИ В КРОВЕНОСНЫЕ КАПИЛЛЯРЫ ИЛИ ПРИ ВНЕДРЕНИИ ИХ В КРОВЕНОСНОЕ РУСЛОВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИЙ, ДИАГНОСТИЧЕСКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ .” Просто, ясно научно достоверно и непререкаемо.
Разговор о безвредности для больного пункций, биопсий, операций- вранье чистой воды, миф, бизнес, безграмотность. Сокрытие от врачей и больных правды опасности метастазирования приводит к ускоренной смерти миллионов онкобольных во всем мире. ="
2) при диагностической бронхоскопии бронхоскопом железным наконечником введенным в бронхи нарушается слизистая -путь для бактериальной инфекции и ее последующее обострение с более тяжелыми последствиями и при санационной бронхоскопии введение лекарств антибиотика на фоне димексида, дает резкое усиление воспалительного процесса и последствия непоправимые вплоть до астматического статуса. Есть другой путь. Пишу для тех кто понимает.
Сергей Ку
Айсылу Avon Когда Вам лично припечет... Вы не будете открывать свои энциклопедии и рассуждать...))) Вы побежите к квалифицированному врачу и выполните молча - все его рекомендации)))
в принципе жопа полная. мне когда засовывали на день, так мне там эта хрень всё натёрла в носу вообще башкой не пошевелишь.. жрать и глотать тоже больно... лучше не делай