Болезни, лекарства
Подскажите кто делал бронхоскопию? Как готовиться и как переносится?
Должны мне завтра делать Слышал, что процедура не из приятных. Хочу просить общий наркоз. Причина-повышение онкомаркера NSE, с 17,5 за полтора месяца, до 22,8 при норме меньше 17. На рентгене-чисто
для подготовки надо пройти стандартные обследования: Общий анализ крови и мочи, кровь на RW,ВИЧ, гепатиты.
иследование проводитс натощак. Наркоз не обязательный, но для впечатлителных лиц может потребоватся лёгкая седация. После обследования необходимо принят антибиотик однократно (ампицилин 500мг)
Как к любому "глубокому миньету"- морально... Ну а так как ентого онкомаркёра в натуре никто никогда и не видел, то обещаю, что енто не последняя извращённо-сексуальная процедура в процессе его поиска...
Подготовка к бронхоскопии
-----------------------------------------
Подготовка к процедуре состоит из нескольких пунктов:
Проведение рентгена грудной клетки, а также электрокардиографии. Предварительное обследование также состоит из определения мочевины и газов в крови.
Предупреждение врача о наличии или отсутствии сахарного диабета, пережитого инфаркта и ишемической болезни сердца. О приеме антидепрессантов и гормонотерапии также следует осведомить эндоскописта перед процедурой.
Бронхоскопия проводится на голодный желудок. Поэтому последний прием пищи должен быть не позднее 21:00.
Прием воды в день обследования перед процедурой запрещен.
Бронхоскопию можно делать лишь в специально оборудованных кабинетах и стерильных условиях, так как вероятность занесения инфекции в организм очень высока. Удостоверьтесь в том. Что медицинское учреждение соблюдает все санитарные нормы.
Перед проведением процедуры эмоциональным пациентам может понадобиться успокаивающий укол.
Перед процедурой нужно подготовить полотенце и салфетки, так как после нее может быть кровохаркание.
Также перед процедурой следует снять зубные протеза, пластинки для коррекции прикуса и украшения для пирсинга.
Делали 3 раза в тч санационную бронхоскопию и сожгли бронхи лекарством. Вреда много толку нет. Из больницы был выписан в худшем состоянии. Но у тебя не лечебная а для забора ткани бронхов . Хотя даже сделав анализ кусочка ткани лечить все равно не смогут. При подозрении на рак нужно сразу же не медля отказаться от вредных привычек и перейти на строгую диету и много кое чего чтобы выздороветь
Я делала 3 года назад. Ничего страшного, все очень быстро происходит, просто не очень приятно. С утра ничего не есть, не пить. Это вам и без ответов скажут. Наркоз не нужен, не смешите персонал.
Будут совать тонкий зонд, опыляя из него легкие обезболивающим. Если там нет раздражения, то терпимо, только психологически страшно что что-то так глубоко вводят.