Болезни, лекарства
Резус-конфликт?
Я точно знаю, что когда у женщины отрицательный резус, а у мужчины положительный, может возникнуть резус-конфликт и не лучшим образом повлиять на беременность. Планируем детей, проверились: у него 1-, у меня 3+, могут возникнуть проблеммы? Уважаемые девушки/женщины подскажите пожалуйста это тоже резус-конфликт?
У вас не будет никакого конфликта.
Это бывает в 2-3% случаев, когда резус-отрицательная женщина вынашивает резус-положительного ребёнка. И вероятность такого конфликта даже в этом случае низка при первой беременности, выше - при повторных.
Так что - у вас нет повода для беспокойства.
Я - врач.
Резус-конфликт - это когда у матери и плода резус разный. Сильный токсикоз. Без специального медицинского вмешательства можно потерять ребенка.
Родила здорового сына-у меня 3- у мужа------------2+,каждые 2 недели сдавала кровь на антитела, если их нет в начале, сказали не будет и потом... всё тьфу тьфу... Здоровья Вам!!!!
Главное, чтобы у женщины не было отрицательного резуса. А у мужчины резус должен быть любой. Даже если резус женщины отрицательный, резус-конфликт при первой беременности наблюдается крайне редко.
У меня отрицательный резус, а у мужа- положительный. Ребенок родился с положительной .И все нормально.
Нет у женщины должна быть резус (-) тогда конфликт.
При первой беременности резус - конфликта не происходит. а вот дальнейшие беременности могут конфликтовать. считайте так что если у вас была беременность и вы сделали аборт. это уже считается первой беременостью. просто некоторые так не считают почему то. когда встанете на учет в женскую консультаци. вам доктор все расскажет. еще все перепроверят.
могу сказать так, у моей лучшей подруги резус -, а у ее мужа +, у них есть всего один ребенок девочка, все прошло у них великолепно! может попробывать и стоит)
Ессли ребёнок первый то серьёзных осложнений не будет, а если второй то плод можно потерять. Если конечно ребёнок унаследует резус-фактор отца