Болезни, лекарства
Как вы относитесь к антибиотикам?
Четвёртый день болею: сначала заложило нос, заболело горло, а теперь и кашель начался, температуры не было. Моего доктора не оказалось в поликлинике, пошла к другому, а та сразу назначила Азицид и Эреспал (иммунитета у меня нет) , хотя мой доктор сразу никогда антибиотик не назначала, как-то жалела мой организм. Если бы было совсем плохо, даже вопроса бы не возникло, а при сегодняшнем состоянии даже не знаю, стоит ли глотать такое лекарство перед Новым годом.
в данном случае антибиотик рекомендован для предупреждения осложнений.. у вас была вирусная инфекция, на которую антибиотики не действуют... но в следствии борьбы с вирусом иммунитет ослаб и проснулись условно-патогенные микроорганизмы.. дело в том, что бактерии, которые могут жить в носоглотке, могут существовать в двух формах: активной и неактивной (S и R)...пока организм здоровый-иммунитет подавляет рост бактерий и они находятся в неактивной форме... но в случае присоединения острого инфекционного процесса, когда главные силы уходят на борьбу с более патогенной инфекцией, они часто переходят в активную форму, (так называемая вторичная инфекция) что такое антибиотик? это вещество выделяемое одними бактериями (грибами) с целью уничтожить другие виды бактерий в борьбе за существование... когда у человека стоит вопрос между жизнью и смертью, вопрос стоит ли принимать, как-бы неуместен... а с целью профилактики-на ваше усмотрение... да, прием антибиотика может ускорить выздоровление, но он пагубно повлияет на полезную микрофлору кишечника... например я прибегаю к антибиотикам лишь в крайних случаях... но при первых же признаках вирусной инфекции применяю противовирусные (арбидол, закапываю нос интерфероном, применяю оксолиновую мазь) но эти средства вам нужно было применять с первых часов заболевания-сейчас уже нет смысла-а применение антибиотиков на ваше усмотрение... если чувствуете улучшение-организм должен и сам справится
не глотайте - болейте дальше. к новому году отправитесь в стационар. в этом сезоне пневмония особенно популярна.
Пи... да тебе печень еб.. ая
Меньше читайте и слушайте шарлатанов. Тогда не будете думать, что "иммунитета нет" (у вас что, СПИД в последней стадии?) , а а/б вредны, а врач "не далеет" вашего организма.
Лечитесь, короче.
Нейтрально
посмотри \ видео . майл. ру .-3 ий канал \ результаты сенсационного расследования .
это мой ответ вам .\ я лично лечусь природными- растительными средствами .не хочу грибы в себе размножать .
в прошлом веке их напилась немеренно \ инфо тогда не было . вам повезло . не навреди .
конечно врача вы не хотите слушать (наверно больше его знаете) а местных "докторов" с удовольствием
вообщем ваше здоровье, что хотите то и делайте
А куда же иммунитет делся? Так не бывает.. . Быть может он у тебя просто ослабленный?
К антибиотикам отношусь никак, не люблю их.. . )) Лечусь без них при возможности.
Как к демократии: это худшая форма правления, но лучше не придумали... .
Увы....
ДУМАЮ АНТИБИОТИК НУЖЕН. ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ ЛИНЕКС ИЛИ БИФИФОРМ И ФЛУКОНАЗОЛ
Dogan Yılmaz
Вы забыли добавить - после лечения антибиотиком, а не во время.
Если бы у вас не было иммунитета - из под капельницы бы не вылазили.
А жалость и плохое самочувствие к назначению антибиотиков не имеют никакого отношения.
Сдайте кровь на общий анализ - там видно нужен антибиотик или нет.
Начнем с того, что Эреспал не антибиотик.
А что значит не хочу глотать перед Новым годом? ! Значит бухать мы можем, это не вредно, а как лекарство выпить - та вы что! Пощадите мой организм, да?
Делайте все, что доктор сказал.
Со многими согласен по возможности лучше без них, все таки это же стимуляторы того чего не хочет вырабатывать организм, либо не может поэтому по возмложности без них но если ничего не помогает то без фанатизма с недельку курс можно либо десять дней но не увлекаться и по реже так как их противоположная сторона не изучена!
София Гузаирова
Блин сразу не прочитал содержимое вопроса , 4-й день это не показатель вот если больше 10-15 дней лечишься и не помагает то дело другое , а так это еще не беда.Попей ка ты красавица чай с медом , малиновым вареньем + нносик промывай вода+морская соль, горло пополоскай , а самое главное тепло одевайся и поменьше на сквозняках.Ах и имунитет подымай там типа имбирь, лук , чеснок в пищу побольше вот и все .