Болезни, лекарства

я так устала от депрессии в которой живу почти всю свою жизнь! это состояние меня гнетет и делает напряженной ..

.я никак не могу из него выбраться я живу как в вакууме.. мне не хочется ни с кем общаться, ничего делать, меня ничего не радует. я уже забыла когда мне было свободно и легко. я себя не люблю такую и поэтому контактировать ни с кем не хочу (не хочу чтоб меня кто то видел слабой) , когда выходу общаюсь через силу. психотерапевт мне не помогает, таблетки вообще как будто тормозят. что мне делать как так жить? вся жизнь под откос... помогите мне пожалуйста хоть кто нибудь...
Значит тебе удобно жить в таком состоянии. У меня такое несколько лет, но меня достало и я стала кое как выбираться... пока с переменными успехами, но уже лучше. Но у меня сильное истощение организма было, перетусила и болела долго.. так что еще от этого слабость и депра соответственно.. если у тебя нет серьезных болячек или стрессующих факторов, то тебе вообще извинения нет. Так что смотри сама. Причина должна быть. Либо это все лень.
Павел Капустин
Лучший ответ
Чем можно помочь ?
Могу посочувствовать только и сказать, что в следующем году мучения наконец-то закончатся.

Дотерпите ?
Ковтанюк Татьяна а что еще остается!только ждать и верить где то в глубине души. а почему закончатся?когда?
есть притча: жил-был учитель и каждый день он смеялся, всем было неловко спрашивать, почему и над чем он смеется. И вот на смертном одре ученики спросили его: учитель, Ю почему вы всё время смеетесь? на что учитель ответил: я каждый день просыпаюсь и думаю: каким мне быть сегодня счастливым или несчастным, и о чудо, кадый день я выбираю счастье.. . никто не поможет, найдите себе дело: заведите собаку, начнитье строить дом, родите малыша, возьмите под опеку старушку или ребенка в детдоме, просто навещать, хотя бы.. . некоторым помагает разводить цветы и дарить их, найдите себе дело, ищите, тяжело, не хочется, знаете сколько в этом мире нуждается в ввашей помощи, а вы ничего не делаете.. . вот сегодня показали по телевизору, что 30000 человек объединились, компьютер каждому подобрал того, кому надо подобрать подарок на новый год, теперь 30000 человек как минимум заняты приятным и увлекательныи делом - поиском подарков на новый год незнакомцу :)
Tais Tais
Надо лечить медикаментозно. Но если это длится уже довно, и вы не личились. То скорея всего уже поздно, и это уже неизлечимо. Потому как мозг и личность перестроилась.
Так что народ, депрессию надо лечить вовремя и только медикаментозно.
Надя Новак
Вадим Мизюркин вот я лечила вовремя и медикаментозно. Итог - нулевой. Хотя пила длительно. Только хуже стало, потом пришлось выходить из того состояния, в которое меня вогнали таблетки
Ковтанюк Татьяна и мозг и личность изменяемы...это не статическая структура! а лекарства не гарант выхода!
А ты симпатичная? У тебя есть парень? У тебя в семье все хорошо? Сколько тебе лет?
Андрей Жариков
Ковтанюк Татьяна такие вопросы... как будто познакомиться хочешь))
Вы посмотрите сейчас на НТВ передачу про людей с различными заболеваниями. Вот там проблемы. А Вы выбирайтесь из плохого настроения. С Наступающим!
Дина Кусанова
Павел Капустин на самом деле советы вроде "сходи в хоспис" не всегда помогают..от того, что другим плохо, человеку лучше не станет
разбиритесь в себе от чего у вас такая депрессия, причину найдите и дальше уже избавляйтесь от нее
Олег Бабец
Оглянись и найди того, кому хуже тебя. Помогай нуждающим! Найди того, кому нужны твоё внимание и забота.