Болезни, лекарства

Как избавиться от постоянной депрессии и начать жить?

Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
13)При депрессивных состояниях растворить в 1 стакане кипяченой воды 1 чайную ложку меда и сок половины лимона. Выпить в течение дня в три приема.
14)Принимать свежий сок или отвар травы пустырника по 30-40 капель 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
15)Залить 15гр. травы синеголовника (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. .
16)Взять в равных частях траву душицы, лист мелиссы и лист крапивы. Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
17)Взять 100гр. измельченного корня аира (продается в аптеке) и залить 1л. красного десертного вина, настоять 1 неделю, периодически встряхивая содержимое, процедить. Хранить в прохладном месте. Принимать по 0,3 стакана настойки до еды.
Айбар Демеугалиев
Лучший ответ
Сменить обстановку и познакомится с новыми интересными людьми.
перестать ныть, раздувать отрицательное и сильно жалеть себя, заметить, что в мире есть позитив, занять себя интересным делом, проверить уровень гемоглобина и работу щитовидки. Оптимизм рулит. Депрессия лечится, сходи к психотерапевту.
Борис Борис
пить антидепрессанты, заниматься сексом, бухать, смотреть футбол по телевизору, иногда мастурбировать на порнушку какую-нибудь
Занятия Спортом, Активный образ жизни, витаминчики, Интересные люди, общение
А вобще не плохо почитать в добавок Дейла Карнеги - Как перестать беспокоиться и начать жить!
В свое время мне помогла эта книженция.. .
Удачи!!!
Hydyr Nuraliew
Больше гкляй на природе, общайся с друзьями (даже вертуальными), слушай хорошую музыку. А ещё очень помогоют домашние питомцы. С собакой хочешь, не хочешь, а надо гулять. Кошка так ластится, что, когда её гладишь, успокаеваешься, глядя на рыбок в аквариуме тоже успокаеваешься. Да и птички, попугайчики иканарейки, тоже хороши. Самое главное, кого бы не завёл, это живое существо, которое требует уход и внимание. Будет не до депрессии.
Сначала определись, это плохое настроение или депрессия . Депрессия-это душевное состояние, которое характеризуется чувством тоски, грусти, пустоты, подавленности и плохого самочувствия, аппетит или отсутствует или чрезмерно повышенный, бессонница, ощущение своей бесполезности, или постоянное чувство вины. Если такие симптомы длятся больше месяца, -нужно обратиться к врачу и лечиться. А плохое настроение можно откорректировать. Много методов, это и спорт, и путешествия, новые знакомства, общение, любовь и пр. пр. пр.
Если есть причина, то это нормально. Живите и время всё излечит.
Pavel Zharow!!!
Займись спортом!
скажите себе.... "не дождетесь"
Alimbek Abdulla
Лучше всего влюбиться.
Макс Свичкарь
на море!!!!
T Qff .
Вставайте раньше, купите книгу какую-нибудь - отвлечет, и постарайесь взглянуть на мир другими глазами, хотя, это сложно, конечно.
заведи себе собаку или котенка очень помогает
Надежда Лесик
Отвар, улучшающий настроение
Залейте 4ст. л травы зверобоя 1л кипятка. Варите 2минуты, затем оставьте под крышкой на 10минут, до появления пленочки на поверхности. Когда остынет, процедите. Пейте 3раза в день перед едой по 1/2стакана
Наливка для хорошего настроения
Залейте 10ст. л травы зверобоя 0,5л спирта. поставьте в темное место на 2недели, после этого процедите. Перелейте в бутылку из темного стекла и пейте 1раз в день по 1ч. л, смешанной с 1/2стакана молока
Чай из мелиссы и померанца
Залейте 3ст. л сбора трав (по 1ст. л листьев мелиссы, померанца, цветов лаванды, 2ст. л травы зверобоя) 1л кипятка, настаивайте 10-15 минут. После этого процедите. Чтобы избавиться от неприятных симптомов нервозности и раздражительности, выпивайте по1 стакану утром, днем, вечером и перед сном в течение 3 недель
начать совершенствоваться!
Поставь себе цель и двигайся к ней. А также вот ссылка на сайт где объясняется от куда депрессии и как от этого избавиться. www.scientology.ru.
Посмотри фильм СЕКРЕТ!!!!