Болезни, лекарства
Что делать если живешь в постоянной депрессии?
Дипрессия - психологическая болезни, поэтому для нее слажнее найти лекарства, потому что в аптеке они не продаються. Вероятная причина депресии, скрытый гнев на себя или свою жизнь, который вы по вашему мнению, не имеете права чувствовать. Отсюда и чувство безнадежности. Выход: найти новый поход к жизни, выйти за пределы страхов, ограничености, создать собственную жизнь. Вот такие таблеточки :)
есть побольше бананов, шоколада и мороженного, они настроение поднимают!!!!
повышать самооценку
Устранить причину депрессии...
шоколадки кушай =)
Невыносимая легкость бытия или причины появления депрессий.
Что такое прогресс, как он «совершенствует» нас? Оказывается, человеку необходимо прилагать в жизни любые усилия, так как периодическое напряжение имеет важное значение для правильного формирования нашей психики. Именно через некое торможение, задержку, отказ – мы развиваемся и ощущаем смысл жизни.
Бесконтрольное удовлетворения наших потребностей привело к перекосу в представлениях об усилиях. В результате стало казаться, что любое усилие - по принуждению или самостоятельно совершаемое - это насилие, калечащее психику и тело человека, безнравственное по своей сути, и потому подлежащее полному устранению из «правильного воспитания» . Идеалом воспитания и обучения стали психологические лжешколы и идея об абсолютно ненасильственной педагогике, когда ученик получает необходимые знания и умения без всякого принуждения, насилия, усилия, без отметок и, желательно, лежа. В результате, к моменту перехода в среднюю школу школьники не знают таблицы умножения, а к моменту окончания школы не всегда способны показать на карте мира свою собственную страну. Но все это с точки зрения педагогики ерунда, ибо основная цель - это развитие свободного человека. Но у людей, подвергшихся "свободному воспитанию", впоследствии наблюдалась своеобразная самооценка, значительно затрудняющая дальнейший рост личности.
Наша культура создала ловушку. С одной стороны, любая технология направлена на облегчение жизни. Как ни странно, но прогресс часто дает обратный эффект. Бессмысленно отрицать, что человек никогда не сможет обогнать гоночный автомобиль и не сможет летать, если не будет использовать летательные аппараты, а компьютер расширяет ограниченные возможности его интеллекта, памяти и пр. Конечно, человек - главный деятель и движущая сила. Но с другой стороны, человек постоянно рискует стать жертвой прогресса. Автомобиль приводит к ожирению, компьютер к порче зрения и гиподинамии, а слишком раннее пользование калькулятором не дает возможности сформироваться навыкам арифметических операций. Перекосы в развитии личности возрастают с ускорением внедрения технологий в повседневную жизнь миллиардов людей. "Невыносимая легкость бытия", чревата серьезными последствиями.
Я бы убил того кто придумал это слово :D большинство внушает себе что они такие бедные, их так не уважают.
посмотреть на свою аватарку)))
Найти себе занятие
прекратить ныть и заняться делом!
Твой позитивный смайлик - уже первый шаг к стремлению выбраться из депрессии.
Сходи к психологу, поговори с ним об этом, искренне и открыто, доберись до сути и причины вместе с ним.