Болезни, лекарства

Почему после физ. нагрузок я чувствую себя хорошо?

В общем когда я днями валяюсь на кровати у меня начинает болеть тело и голова сердце тоже, а после того как поработаю где нибудь физически то сразу подымается настроение и чувствую себя лучше, это нормально? мне 18 рост 180 вес 64.
Здесь сразу несколько факторов влияния. Об усилении кровообращения и снабжение кислородом Вам уже написали, и это верно.
Еще один важный момент: для мышц необходима физическая нагрузка, без этого они постепенно приходят в негодность, атрофируются; это процесс не быстрый - но длительное безделие и валяние на диване противоестественно и болезненно для организма само по себе (про гиподинамию, полагаю, слышали) .
Также имеет значение смена деятельности и впечатлений - даже самых простых - это просто необходимо для психики, мозга. Наши мозги "радуются" новой информации, смене происходящего.
Еще один очень важный момент, про который часто забывают. Наш организм устроен настоллько хитро и сложно, что может "сам себя премировать и радовать". Физические нагрузки - так же, кстати, как и смена впечатлений (и ообще деятельности) , и даже сильнее, чем они - вызывают выработку эндорфинов, так называемых "гормонов радости". То есть организм сам себя благодарит за такую деятельность. Соответственнно, выброс эндорфинов вызывает хорошее настроение.
В общем, Вы всё правильно делаете :-)
Айнуро4Ка Доспаева
Лучший ответ
Это нормально,,,, улучшается кровообращение, ткани лучше снабжаются кислородом, вырабатывается гормон "счастья", улучшается снабжение всех органов питательными веществами за счёт улучшения обмена веществ и т д и тп ,,,а вот валяние в постели до хорошего ещё никого не доводило - прописные истины, которые ВЫ сами на себе и подтверждаете, больше активной жизни и радости будет больше
потому что после физических нагрузок происходит перераспределение крови.... кровь поступает во все органы нормально их кровоснабжая
Мария Твердая
Знакомо.... Советую походить еще в бассейн - укрепить сосуды, чтобы всегда чувствовать себя отменно
О - знакомо. Думаю - кровь быстрее бежит. Кислород разносит в самые дальние капилляры. Да и работа отвлекает от монотонности