Болезни, лекарства

Муж лежит, корчится от боли, спину что ли сорвал?

Говорит, тяжестей натаскался. Пошевелиться не может, намазала поясницу НИКОФЛЕКСом, обвязала шерстью. Чем ещё помочь?
Kairat Tazhibekov
Диклофенак можно если желудок и печень доровые. Мовалис мягче и эффективнее. Мне помоает мазь "ДИП" .боль снимает практически через 10 минут, не надо кутаться, наоборот нужно чтобы открыто было. Не пожалеете
Игорь Борисович Прокофьев
Лучший ответ
Остеохондроз – дегенеративные повреждения межпозвоночного хряща. Различают остеохондрозы шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
Традиционные методы лечения : Сниженная физическая нагрузка, постельный режим в остром периоде, обезболивание, препараты, снижающие рефлекторное напряжение мышц, физиотерапевтические процедуры, массаж. В тяжелых случаях показана хирургическая операция.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Обезболивающим действием обладает компресс из тертого сырого картофеля с медом в пропорции 1:1, который держат на больном месте 1-2 часа.
2)Приготовить смесь из 0,25 стакана водки, 0,5 стакана меда, 0,75 стакана мелко натертой черной редьки и 2 столовых ложек соли. Применять ее в качестве растирания 2 раза в день и внутрь – по 1 чайной ложке до еды 2 раза в день при обострении.
3)Порошок имбиря поджарить на сливочном масле и смешать в пропорции 1:1 с чесноком, растертым в кашицу. Мазь втирать при простреле ( характеризуется острой болью ). Полезно привязывать на больное место тертый чеснок, снять его нужно тогда, когда станет жечь.
4)Горсть мелко нарезанной травы душицы залить 0,5л. оливкового или подсолнечного масла, настаивать 8-10 часов и процедить. Оставшуюся траву хорошо отжать. Растирать маслом спину.
5)Растереть 1 столовую ложку порошка из шишек хмеля с 1 столовой ложкой сливочного масла. Смазывать болезненные места при остеохондрозе и болях в пояснице.
6)Заварить 1 столовую ложку земляники лесной или 1 столовую ложку сушеных плодов земляники лесной 1 стаканом кипятка как чай. Настаивать 10 минут. Пить по 2-3 стакана в день.
7)Смешать и измельчить в порошок 6 частей лаврового листа и 1 часть иголок можжевельника (сосны, ели, пихты) . Этот порошок растереть с 12 частями сливочного масла. Мазь применять для втираний как обезболивающее средство при остеохондрозе.
8)Сварить бульон из картофельной кожуры, пить его и ставить компрессы на больные места при остеохондрозе, ревматизме.
9)Взять в равных частях цветки бузины и цветки ромашки (продаются в аптеке) , заварить кипятком, смесь положить в полотняный мешочек. Прикладывать к больным местам.
10)Втирать в больные места водный раствор сока хрена (1:1), сразу после этого обвязать их шерстяной тканью.
не надо никаких скорых! диагноз ясен! обезболивающие мази !!но это все временно!!! массаж не поможет! ! диагноз в ответе писать не буду если надо пишите в личку!!! совет такой: только покой! не наклонятся! через 3 дня все пройдет!! в будущем наклоняться с прямой спиной!!!!
Павел Шуваев
лучше не Диклофенак, а Моваль, он не так на желудок влияет-чище. Хорошо-бы ему сосудорасширяющее-Эуфелин, но это укол в вену и ещё что-нибудь от нервов, хотя-бы В группы витамины-Неврорубин. А завтра, если не встанет, то к врачу.
все правильно. завтра найти мануальщика, пусть спину вставит.
Горячая ванна!
Hanswell Group
на неск. дней покой, тепло, обезболивающие
Кэт Бычкова
Перцовым пластырем можно и массаж. только постепенно
если у вас в городе есть магазин, где продаются кровати нуга бест, идити туда, там можно полечиться, такая классная кровать, у моего то же самое было сходил 4 раза все как рукой сняло.
Khamit Zhumagaliyev
Диклофенак, 1 укол, но лучше лечить серьезно, у доктора!
Дарья Гарина
финалгон
Это все ерунда, поможет только укол диклофенаком.
в остром периоде никаких массажей... и теплых ванн... мовалис по 2.0 внутримышечно через день... кетарол по 2.0 в/мышечно пять уколов... и местно финалгон.. поможет... пояс согревающий то же хорошо
Яньюй Римма
Вызовите "скорую", сделают обезбаливающий укол. А может это почечные колики? Самолечение тоже опасно, если Вы точно не знаете причину заболевания.