Болезни, лекарства

Помогите! Муж на стройке сорвал спину, уколола диклофенак! Но он весь день лежит, даже сесть не может! Что делать?

Кинезитерапия + криотерапия. Как-то вот так: Но к врачу за диагнозом обязательно!
Леночка Горбунова
Лучший ответ
Завтра к ХИРУРГУ.
Диклофенак - позавчерашний век, так наш доктор говорит. Что-то другое.
Евгений Лыткин
Диклофенака мало. К невропатологу надо идти и получить комплексное лечение. У нас обычно назначают мидокалм, наклофен, витамины+ растирки+физиопроцедуры. Вы там поосторожнее с самолечением....
Скорую вызвать
врача вызовите завтра утром
Попробуйте такой рецепт. Только осторожно. Он при этом лечении должен сам контьролировать и говорит как надо вправлять спину. Пускай ляжет на живот на пол, вытянит вперед руки, и полностью расслабится. Если у вас не сильно большой вес, то встанте или попросите кого нибудь встать ему на спину. И потихонечку походите по спине слушая его куда надо наступать где болит. Вот и все лечение. Или можно по проще сделать. Чурбачек от черенка лопаты взять примерно длиной 30 см. И не засадить ему его в попу. Хи хи хи.. . А где больное место наставить через сложенную ткань, и по этой чурочке легонько постукивать молотком, перемещая ее по проблемной зоне. А можно еще так попробовать. Налить в пластиковую бутылку воды теплой, и если у вас есть стол под которым можно уцепится руками. То пускай ложится спиной на эту бутылку пластиковую, под столом ухватится руками, и упрется ногами в пол. И "катает" так спину как скалкой тесто раскатывают. Надеюсь поняли меня. Но мне такой метод плохо помогал. Давление слабое. Я когда сорву спину, то раньше мне вправляли сыновья, когда маленькие были. А сейчас жена меня "топчет". :) Хорошо помагает. Раз на работе один сорвал спину, на следующий день еле еле пришел на работу. Я прям на работе расстелил на полу куртку, он лег на нее, и я в половину своего веса (опирался на опору еще руками) потоптал его. Когда он вечером уходил домой, то уже про спину забыл совсем. Все эти методы впраляют спину, ведь спина будет болеть до тех пор пока позвонок не встанет на место. Но вы должны твердо уверены быть что не что то другое там. А то вот у одного заболела спина, когда после бани толкал машину, думали радикулит, а оказалось что грыжа на позвоночнике. Удачи Вам!
Андрей Захаров
Теперь я понимаю, почему красивых женщин бросают чаще, чем некрасивых...
Дура?

03 и в травму.
Viktor Gaia
в бальницу ехать надо!!!!
Попробуйте Финолгон.. печет ужасно, но помогает...
Тупые ответы, сверху, я сама медсестра, и я тоже за диклофенак, ибо я не знаю других лекрств, отвратительно читать, люди-идиоты.
к врачу