Самый простой способ быстрого повышения давления - положить на язык щепотку соли и рассосать (не запивая) .
Есть несколько правил, которые в комплексе могут значительно улучшить ваше самочувствие:
Необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе.
Физические нагрузки и упражнения безусловно повысят ваш "тонус".
Необходимо избегать жарко натопленных и душных, плохо проветриваемых помещений.
Идеальный способ взбодриться, "разогнать кровь по жилам" - контрастный душ.
Массаж не только расслабляет мышцы, но и ускоряет кровообращение.
При пониженном давлении необходимо употреблять больше жидкости. Желательно с небольшим содержанием соли.
Правильный рацион питания - основополагающий инструмент для регулирования давления, не нужно переедать, питание должно быть "сбалансированным", чаще но в малых количествах.
Чаще употребляйте кисломолочные продукты и сыры - при пониженном давлении это не помешает, организм получит хороший заряд бодрости.
Полноценный отдых, здоровый сон на свежем воздухе - то что вам не помешает.
Можно пить травяные чаи. Отличный вариант - чай из цветков омелы, цветков боярышника и листьев пастушьей сумки. 2 чайные ложки смеси нужно залить одним стаканом горячей кипяченой воды и настаивать при комнатной температуре 2 - 3 часа. Такие травяные сборы можно найти в аптеках.
Если вы не знаете, чем заменить кофе, и не хотите налегать на лекарства, можете попробовать настои из женьшеня, девясила, боярышника, валерианы или солодки.
Могут быть полезны эфирные масла - лаванда, гвоздика, розмарин, жасмин. Если у вас упадок сил, слабость и недомогание - капните пару капель на ватный тампон и подышите несколько минут. Это поможет вернуть вас к жизни.
Кофе, крепкий зеленый или черный чай, бокал красного вина - не повредят, главное не злоупотреблять.
И ни в коем случае не занимайтесь самодиагностикой и самолечением, без консультаций со специалистом вы можете неосознанно нанести себе серьезный вред.
Болезни, лекарства
как повысить давление? 100на 50. 23 года
Давление повысить НЕВОЗМОЖНО!
Выпей кофе, свежезаваренный чай.
экстракт элеутерококка и смена образа жизни, больше активности.
Увеличить процент жира в организме. Но это безопасно только если у тебя реально низкий он и если ты его увеличишь (процент жира в организме) , то даже при увеличении он все = равно будет в пределах нормы (то есть ты будешь не сильно худой, но нормальной) . Не гарантия что поможет, но есть зависимость между процентом жира в организме и давлением.
кофе свежесваренный ( можно с корицей и солью) , шоколад черный горький, цитрамон, рассосать несколько крупинок соли
или сделать следующее - энергичное растирание, разминание мыщц ног, стоп, пояснично-крестцовой области и живота. Делайте точечный массаж точки посередине между носом и верхней губой, или на мизинцах сразу же за околоногтевым валиком у корня ногтя со стороны безымянного пальца.
все просто до безобразия. контрастный душ утром и вечером и зарядка по утрам. плюс цитрамончик попить дней пять. и спортом займитесь спортом, любым! Шейпинг, коньки, что угодно. Обязательно прогулка час в день. И все нормализуетсЯ!
сейчас можно выпить крепкий чай или кофе. можно кордеамин, но лучше к врачу, лечение нормальное назначит.