Болезни, лекарства

Повышенное давление в 16 лет

Пульс в спокойном состоянии 60-70ударов. После прогулки85-100.Делаю ЭКГ 3 раза в год (занимаюсь футболом) все норм. УЗи Сердца делал 5 лет назад Патологий не было. Давление не стабильно. Может быть весь день (утром никогда не было) а может вообще не быть 120 на 70(только такое бывает редко раза 2 в неделю). Можно ли мне заниматься футболом в этой ситуации? Прошел полное мед оследование кроме кардиолога но терапевт мне сказал что не надо. Ну если хоч сделай она так сказала. ОДНАКО если выпью успокоительную таблетку атаракс давление падает на 10-20 делений.
Футболом, я думаю, заниматься можно, но осторожно) Контролировать себя нужно, т. к. это может привести через несколько десятилетий к болезням сердца, если на это махать рукой.
Вы попробуйте сбивать давление не медикаментами, а чаем зеленым, мятой какой-нибудь, рябиной.. .
А, если честно (хотя я и не врач) , давление 140/70 не такой уж высокое. У меня, например, хотя мне за 50, давление днем держится, дай Бог, 145/90, но это дай Бог, а в основном 150/95.
Дарья Клименок
Лучший ответ
- "давление 140 на 70" - верхняя граница нормы. . Не вижу причин для беспокойства..
ну 140 это много а придставь когда ты на поле играешь какое у тебя давление
нужен хороший невролог он с сосудами и давлением занимаеться и кардиолог и проверься хорошо
я бы не советовал тебе играть с таким давлением коль так давление меняется нужно установить причину
подличится и играть
Это не нормальное давление для Вашего возраста! Вам нужно обратится не только к кардиологу но и к урологу! Давление еще бывает "почечное"! Вы слишком молоды и сосуды у вас еще хорошие, если Вы конечно не пьете и не курите! Так что могут быть проблемы с почками или еще один вариант, Вегето-сосудистая дистония! Она часто встречается в таком возрасте!
Проверенный совет. Иди к спортивному врачу и там тебе скажут можно или нельзя. А к нашим ходить ну только зря время терять.
Y*
Yulia ***