При межрёберной невралгии я делаю так:
- надо очень глубокого вдохнуть воздух в лёгкие, широко раздвинуть грудную клетку, задержать дыхание на 10-20 секунд, сколько выдержите, потом медленно выдыхать воздух через губы, сложенные трубочкой медленно, медленно. Медленно грудная клетка опускается.
Тем самым при расширении грудной клетки высвобождается нерв, который сдавили окружающие ткани.
Вот так я спасаюсь по совету хорошего невролога об болей.
Хочу добавить - при межрёберной невралгии редко, но бывает временная полная парализация тела. Обычно ночью, когда человек спит, он просыпается от резкой боли в грудной клетке (чаще с левой стороны) - нерв сжимают окружающие ткани и сдавливают его - человек просыпается и понимает, что не может двигаться совсем. Этого бояться не надо. К утру временная парализация проходит. Например, так было со мной. Скорую я не вызывала, ужасно не люблю больниц. Утром всё прошло.
Ходила утром к кардиологу, сделали кардиограмму - сердце было в норме.
НАДО НЕ ОБЕЗБОЛИВАТЬ ЗАЖАТЫЙ НЕРВ, А ВЫСВОБОДИТЬ ЕГО.
Болезни, лекарства
защемило нерв в области ребер, не могу пошевельнутся, в сердце отдает. . что делать?
мазь с диклофенаком лучшее.. ну фастум гель... троксевазин.. а утром в аптеку и купите в ампулах диклофенак 3 шт. и баралгин....
вертебролог в помощь
http://stroy-telo.com/drugoe/travmy/zashchemlenie-nerva-v-grudnom-otdele-priznak-osteokhondroza-i-nevralgii.html помогает... делать каждые 20- мин пока боль не утихнет
Если не в первый раз, и сейчас не отпустило сходите к врачу
помогло: глубокий вдох и медленный выдох.
Остеохондроз, межреберная невралгия... (проще зажим нервного окончания)
Попробуйте как можно глубже вздохнуть, прогнув спину лежа на спине и очень медленно выдыхать, должно помочь но не сразу. Обращайте внимание на осанку, одергивайте себя, делайте следующие упражнения: "кошечка" стоя на четвереньках опускаете голову к полу и далее спину протягиваете весь живот к полу и поднимаетесь на руках (как кошка подтягивается после лежания), рыба на суше (лежа не животе поднимайте руки и ноги одновременно и стоя на ногах и руках спиной к полу как черепаха, делаете движения пахом в верх (позвоночник ослабляется, то напрягается) самому врач рекомендовал, потом купил книгу, там были указаны эти упражнения.. Всех благ.
Спасибо! Вдох выдох помог!!!!)))
к врачу обязательно.
Лично мне помогает присесть на стул и выпрямить спину. Положив руки на затылочную часть головы, сделать прогиб. Прижимая позвоночник к верхней части спинки стула, прогибаться назад и наклоняться вперед. Необходимо такие движения повторять четыре раза. Дыхание также должна контролироваться, во время прогиба назад нужно делать вдох, наклоняясь вперед – выдох.
если вы сумели напечатает это сообщении то не поленитесь и вызовите медиков. С таким не шутят! 112 для Мобильника.
очень глубокого вдохните воздух в лёгкие, широко раздвинте грудную клетку, задержать дыхание на 10 сек и более сколько выдержите, потом медленно выдыхать воздух через губы, медленно, медленно. Грудная клетка расширяется.
Тем самым при расширении грудной клетки высвобождается нерв.
Подсказала врач.
Я проснулась в 04:20 утра и поняла что защимило слева между ребер нерв. Я вдохнулв пару раз до предела (до боли) выходнула медленно и прМ услышала легкий щелчек в этом месте. Всегда слышу его когда вот так щимит в груди. И всë прошло. Всегда проходит.
Слушайте Любу и всё пройдёт.
Любава, спасибо. Очень помог Ваш совет.
Любава!!! Огромное вам спасибо! Я проснулась сегодня в 4 утра от боли из-за защемленного нерва. Мучалась до 12.00 утра, думала уже скорую вызывать. Случайно натолкнулась на ваш ответ. Делать вдох и выдох было очень больно, но после выдоха боль исчезла. Я даже не поверила сначала. Чуть не расплакалась от радости!!! Огромное вам Спасибо! Вы просто ангел ❤️☺️
Руслан Хабибуллин. Баян Это всё Это невралгия а ещё бывают и прострелы и кагбуто током сердце ударило прочие и даже Инфекционные заболевания Нервной системы! Дмитрий Ковалев вертебролог Поможет в том лучие когда человек полностью обследовался !
Ой спасибо ) очень помогло! У меня частенько такое, так что спасает мазь или обезболивающее)
Спасибо, Любовь, мне очень помогло, хотела уже на стену лезть????