Болезни, лекарства

как лечить шизофрению?

Василий! Ответить однозначно трудно! Дело в том, что шизофрения очень многообразна, есть разные ее формы, разные варианты развития и течения. Положительный прогноз, в том числе и излечение, зависит от формы шизофрении, типа ее течения и самое главное от того как лечить. Непрерывную прогредиентную параноидную шизофрению пожалуй действительно не вылечить даже самыми современными средствами. При других формах при серьезном, адекватном состоянию лечении есть перспектива излечения. Особенно если пациент активно содействует лечению и имеет квалифицированного врача. Наибольшие перспективы в излечении некоторых форм этого заболевания при применении инсулиновых ком и электросудорожной терапии. В настоящее время в России они используются очень мало.. . Трансактный анализ при лечении бредовых форм шизофрении не используется. При этом хаболевании малоэффективны разд\личные медитации.. .
Станислав Савченко
Лучший ответ
Лоботомией. Один из самых прогрессивных методов.
она не лечится.
она практический не лечится
но есть формы при каторых человек может спокойно жить.
Галина Куклина
Эрик Берн в книге "Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры" писал, что можно вылечить, если выяснить как запрограммирован человек. Тоесть шизофреник желающий окончательно излечиться должен найти хорошего специалиста по трансакционному анализу. Если не удасться найти, то попробовать на основе Берновской теории проанализировать себя самому, что почти не возможно, если только шизофреник не решит вдруг практиковать дзен (дхьяну) . Медитация на собственном сознании (пустоте) , самонаблюдение и т. п. Распространено мнение, что от лекарств мало толку, а лучше всего помогает электросудорожная терапия или инсулиновая кома.
К сожалению это заболеванием неизлечимо, но все же устойчивую ремиссию иногда можно вызвать, путем различных реабилитаций!
Игорь Дахно
Я вылечил, но вам скажу причину, гормональные нарушения. Вот совет как нормализировать без выяснения причины их нарушений будь то просто гормональная перестройка возрастная. Рыбий жир, селен (хвощ полевой 1 ложка содержит дневную дозу, пить отваром) и цинк. Все вместе они способны убрать все симптомы шизофрении так как приводят гормоны в норму.
Шизофрения неизлечима
Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается теплинькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями расстворяющими серу и фито свечами для ушей.