Болезни, лекарства

Как лечить шизофрению. Только серьезно.

У человека началось осеннее обострение. Приступы агрессии, попытки суицыда, несет бред. Уже были галлюцинации. Как ее правильно лечить. Сколько примерно стоит если обратиться в городской диспансер. Сколько будет человек лежать, если у него были попытки суицыда. Сколько стоят примерно лекарства и что если у человека нет местной прописки?
Вы можете вызвать скорую, либо милицию, а они уже там доставят куда надо. Главное что бы паспорт был. Денег не надо. Лечить будут бесплатно. Никакого овоща из него не сделают. Пролечат как надо. Возможно, что потом ему придется таблетки пить, но это не страшно.
Джон Neojon
Лучший ответ
Елена Лукьянова его будут "лечить " нейролептиками, а значит будет овощем
Психов лечат за счет государства.
В диспансер обращаются бесплатно и ставят на учет. Возможно госпитализируют для постановки диагноза. А откуда эта "шизофрения"? Если человек не стоит на психучете, то откуда диагноз? Шизофрения не лечится. Поведение больных корректируется приемом нейролептиков. В стационаре другие методы. Не самые гуманные.
Татьяна Лоскутова Сама вот дала. Не пил, не курил, бегает бредит. Сатана к нему приходил и сказал что его путь помогать людям. Потом всю ночь во дворе прятался. Почитала вроде обострение шизы. А если у человека нет прописки примут ли его?
Городской диспансер все бесплатно делает. На то он и городской. А лежать будет, пока не снимут психоз (хотя сейчас максимум, вроде, 30 дней держат).
Алина Быкова
Татьяна Лоскутова Примут ли его, если нет прописки местной?
Если Вы ему поставили диагноз сами, а он лечиться не хочет, Вы ничего не сможете сделать. Какие я знаю случаи, в больницу попасть очень тяжело, анализы, тесты. Проблема человека в нашей стране никому не интересна.
&@
''t-Msk.ru'' @
Татьяна Лоскутова Попытки суицыда на пустом месте или попытки убить своих родственников, потому что они якорь его жизни это повод для больницы?
Нейролептиками
шизофрения неизлечима, только подавление болезни лекарствами
Не нужно класть его в стационар. Там будут закалывать типичными нейролептиками, литием, противосудорожными - всем, что превращает в овощ, могут применять физическую силу. Обратитесь к частному психиатру, попросите рецепт на качественные атипичные нейролептики - Рисперидон и Сульпирид, например. Начните их приём с минимальных доз. Параллельно обязательно страхуйте мозг больного от атрофии - эти препараты съедают нервную ткань, даже атипичные. То есть давайте ему Липоевую кислоту по 150 мг в день, Мексидол по 2 табл. в день, Нейромультивит или уколы витаминов В1,2,6,12. Сок алоэ вера, рыбий жир. Желательны в минимальных дозах Цераксон или Церепро или хотя бы Лецитин! Лецитин в обычных дозах - 2 гр в день.
И НЛ нужны лишь в крайнем случае - в случае полного отсутствия самоконтроля с его стороны. Прежде, чем выписывать НЛ, нужно попробовать транквилизаторы, антидепрессанты. Фенибут, Золофт, например.
Andrus Naks
В психиатрической больнице пациента будут лечить очень токсичными типичными нейролептиками - аминазином, галоперидолом, трифтазином, применять по отношению к нему физическую силу. Все нейролептики имеют серьёзные побочные эффекты, но типичные нейролептики опаснее атипичных. Нужно обратиться к частному психиатру (одна консультация врача в крупном провинциальном городе стоит около 1000 - 1500 рублей). Частный психиатр выпишет пациенту атипичные нейролептики, которые не так разрушительно действуют на организм (Хотя они тоже обладают побочными эффектами). Меньше всего побочных действий у нейролептика абилифай, он достаточно легко переносится пациентами, но, к сожалению, он дорогой. Врача ищите по отзывам в Интернете в Вашем городе.
Матвей Сафонов
не здесь.
А этот человек стоит на учёте в ПНД с таким диагнозом? Если нет, то либо какие-то наркотические вещества так действуют, либо с мозгом что-то не впорядке. Лучше бы диагностику провести.
С.