Болезни, лекарства

Как преодолеть последствия стресса, длящегося годами?

Чувствую себя полностью истощенной как физически, так и психически. У кого были подобные ситуации, как вы справились? Понимаю. что надо бороться с причиной и находить положительные эмоции, но хотелось бы узнать и о лекарственных средствах. натуральных и не очень.. чтобы не овощем ходить, а набраться энергии
Оптимальное средство от всех проблем, и стресс снимет и настроение появится, не большой легкий драйв

Могу еще порекомендовать гильотину - помогает от многих проблем, причем наверняка и кардинально.
Прибылова Лидия
Лучший ответ
как говорят французы. .

лучшее средство от перхоти - это гильотина.. на войну... там вылечат...
Надо проще смотреть на жизнь и не принимать всё близко к сердцу. Лекарства не стоит принимать, а вот чай с мятой попить -успокаивает. Чаще гулять в лесу, если есть такая возможность.
Юрий Мороз
Годами? ? И вы ещё живы? ? Значит вы научились преодолевать этот стресс.. . Спите побольше и отдыхайте на море....
Алена Кёся
Отвлекитесь от того, что вызывает упадок сил, раздражение. Смените обстановку, окружение, род занятий – хотя бы на некоторое время.
Смените старые привычки на новые. Это поможет по-новому посмотреть на жизнь. Все выходные спали до обеда? Измените привычный уклад, устройте утреннюю пробежку!
Позвольте себе быть несовершенным. Простите себе все прошлые ошибки и слабости. Звучит банально, но совершенных людей действительно не бывает. Если получится принять себя со всеми недостатками, вы перестанете винить себя и злиться- а это уже огромный шаг вперед.
Когда заканчивается трудовой день, старайтесь больше не рассуждать о делах и проблемах. Главная задача в нерабочее время- это настроиться на отдых и переключиться на развлечения. В противном случае, вы будете «на работе» даже когда вы дома.
Выделите достаточное время на восстановление сил и сон. Недосыпание- очень частая причина упадка сил и усталости. Можно сделать все, чтобы избавится от стресса, но если организму не будет хватать отдыха, потраченные усилия уйдут впустую.
Не накручивайте себя. Больше отдыхайте.
Лилия Хамитова
Уехать от стресса в другой город.
Кристина !!!
Было, что находилась в длительной стрессовой ситуации.
Спасла любимая работа.
Можно с помощью соответствующих специалистов, а можно просто - изменить всё в своей жизни - начиная с изменения своей личности и заканчивая заменой места жительства.
Роза Омарова
а я вот такими лекарствами не пользуюсь - мне они не помогаают
лучше освой методы медитации и ими набирай энергию
а еще лучше если есть возможность - поезжай к морскому побережью - морские купания и отдых на побережье хорошо помогают спраивться с последствиями стресса и набрать много сил и энергии
гемосканирование пройдите и найдите причину внутри себя, поможет на первом этапе Гриффония, реагировать так болезненно однозначно перестанете, могу гарантировать. Изменить родных вы не сможете - измените свое отношение к ним. Хотя и родных тоже можно вылечить...
Елена
Дык, если не устраняется причина, переменить своё отношение к ней.
Я так понимаю стресс уже позади? В противном случае дело сложное и почти бесполезное.. . Нужен полноценный отдых. Это самое важное, ничем не заменишь. Ну и в быту - больше заниматься собой и просто приятными делами помимо необходимых. Делать что-то руками и для себя - вязать, вышивать, рисовать. Быть при этом с приятными людьми, может пойти куда-то учиться рукоделию. Проводить время с друзьями, с детьми, но выезжая куда-то (экскурсии, да просто покататься на горку, на шашлыки зимние. Со шпикачками, мясо долго жарить. ) Держитесь и позаботьтесь о себе, как только можете. Вы и близким и прежде всего себе нужны здоровой и вменяемой. Такова жизнь. Не будет здоровья, всё остальное потеряет всякий смысл.
Ну сначала надо подлечить нервы. Ничего сложнее Пустырника.
За более серьезным лекарством надо пойти к неврологу.
Могу еще посоветовать гимнастику Стрельниковой.
Начинай с мелочей - итоги обрадуют
Anush Ismoilova
Я снимаю стресс спортом, изматываю себя тренировками! Плавание, закаливание. Раньше бухал, но от этого только хуже.
Сходи в церковь помолись. Помогает.
Ищи Бога.

Парикмахер
Один человек пришёл в
парикмахерскую, чтобы его, как
обычно, подстригли и побрили. Он
разговорился с парикмахером,
который его обслуживал. Говорили
о разном, и вдруг, разговор зашёл о
Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не
верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно.
Достаточно выйти на улицу, чтобы
убедиться, что Бога нет. Вот
скажите, если Бог существует, откуда
столько больных людей? Откуда
беспризорные дети? Если бы он
действительно существовал, не
было бы ни страданий, ни боли.
Трудно представить себе любящего
Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но
решил промолчать, чтобы не
вступать в спор. Когда парикмахер
закончил свою работу, клиент ушёл.
Выйдя из парикмахерской, он
увидел на улице заросшего и
небритого человека (казалось, что
тот не стригся целую вечность,
настолько неряшливо он выглядел) .
Тогда клиент вернулся в
парикмахерскую и сказал
парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу?
Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился
парикмахер. - А я разве не в счёт? Я
же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не
существует, иначе не было бы
заросших и небритых людей, как
вон тот человек, который идёт по
улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в
парикмахерах. Просто люди сами ко
мне не приходят.
В том то и дело! - подтвердил
клиент. - И я о том же: Бог есть.
Просто люди не ищут его и не
приходят к нему. Вот почему в мире
так много боли и страданий.
G`iyosiddin Rajabov
В баньку с веником ...
Nizhnekamsk Rt
Пока не послали всех, и друзей и родных подальше и не стали жить своей жизнью, стрессов было хоть отбавляй. Сделаешь добро сто раз - забудут, не сделаешь один раз - будут помнить вечно. Не хочешь зла, не делай добра. Возлюби себя самого, как ближнего своего. Просто все имеющиеся поговорки переверни. Потом съёзди в горы или в северные широты (на побережье северных морей) , где естественная недостача кислорода, там слабее окислительные процессы и нервы лучше восстанавливаются.
как ни странно, но только физические изматывающие нагрузки.. . тк вырабатывается гармон. ну и чувство самоуверенности растет... жестко режим питания, сна, тренировок, особенно хорошы длительные монотонные пробежки, каждый день по 40 минут, желательно вечером, утром ванна или бассейн, вобщем начни с санатория, там как раз начинай тренировки. ванны и бальнеологические процедуры огромный +
Родных лучше любить. На расстоянии. Возможно, ваши проблемы кроются в детстве. Возможно, питание плохое. . Надо попытаться выяснить причины.
Мне в такой ситуации выписывали просто пустырник, стресс конечно длился не годами, гдето пол года.. . но пустырник пить, как мне сказали, не меньше 3х месяцев только потом будет эффект. Есть еще пустырник форте там еще + витамины группы В помогает быстрее, новопассит тоже на травах!
Почему не знаю, во всяких "жопах" был и не завял! Жалеешь себя, "бить" некому, завяла!
Mr.bato Mr.bato
Вы не пишите, что за стресс. И миновал он или продолжает длится? В любом случае, тут нужна помощь врача-психотерапевта. Разбираться надо. И медикаментозное лечение в подобных проблемах играет лишь вспомогательную роль. Нужна психотерапия. Разбор полётов, говоря простым языком. Если хотите поговорить подробнее, пишите на почту или в агент, может смогу помочь чем-то.
жить
такая же ситуация... хотелось бы конечно найти ответ..
Евгения Искам
Если это настолько запущено, то начинайте с врача, лечитесь серьёзно. То, что посоветовали наши общие друзья в "ответах" - замечательно, и действенно, на себе испытала (особенно физический труд, лыжи и бассейн), но, наверно, это помогает при более лёгких случаях депрессии.
Maria Belobrovkina
Думаю, чтобы не довести дело до депрессивного состояния, а после и тяжелой депрессии - нужно начать принимать лекарственные средства. Это могут быть транквилизаторы, хотя тут более уместны антидепрессанты, нейролептики или даже и то и другое. Нужно срочно обратиться ко врачу. Лучше к психиатру и лучше к платному.
пить настойки валерианы, пустырника, ромашки, спать побольше, смотреть позитивные программы, общение побольше на позитиве и стараться меньше думать о том состоянии в котором пребываете. найдите работу, отвлеките себя от дурных мыслей, найдите хобби. начните чем то увлекаться, и постепенно постепенно все наладиться да и пойти в поликлинику к врачам невропатолог, психотерапевт или психолог. они вам тоже не помешают. перед сном выйдите прогуляться во двор или в парк посидеть, подышать свежим воздухом. удачи. флаг вам в руки, и не болейте!!!)
Наташа Минина
море
сначала обследовалась--назначили курс лечения щитовидки, нервов, сердца - вот до чего дошло, затем, немного оправившись, развелась с мужем, который и был причиной всего этого, потом серьезно взялась за восстановление- спорт обязательно, сон, травы, Бады курсами, у меня ребенок, да и помирать так рано не хочется
пока не забьёте на всё и не изменитесь это будет продолжаться... .
Алексей
Посетите психолога.
сесть на наркотики, забыть все проблемы, и умереть)))
Друг два года тупо лежал на диване.... далее помогли мы-друзья... (прогорел, остались долги 80000000 р. )
Ищите нить в близких....