У стрессов есть два уровня "глубины". Быстрый или неглубокий стресс (ситуационный) симается легко контр-эмоциональными методами (пореветь, вытеснить другими эмоциями, погрузиться в несвязанную с данной ситуацией среду, etc). А длительный стресс (системный) требует серьёзных усилий и даже некоторых нарушений морали (!!!). Это сложно и спорно. Но психотерапия штука острая как бритва, ею можно как разрубить Гордиев узел, так и вскрыть вены. Правильное Решение полностью на совести и таланте специалиста, взявшегося за это дело.
Лично я предпочитаю технику контр-стрессов ("клин клином") и адреналиновые атаки.
Болезни, лекарства
Как преодолеть стресс? Какие методы и приемы Вы знаете?
Полностью согласна со Светл@нк@! Лучший антистресс - это рукоделие. Мне вышивка помогает - пока подготовишь все к работе, стресс сам собой проходит!
прогулка
витаминки и валерьяночка
Почитайте книги психотерапевта Курпатова. Хороший способ - увлечься чтением какой-нибудь книги. Не обязательно художественной. Главное, погрузится в ситуацию
Прыгните с парашютом или другой экстрим выберете.
Валерьянка, музыка, танцы и общение с желанным...
Принять расслабляющую ванну, пойти в парикмахерскую и сменить имидж (цвет волос, причёску) Очень помогает
Хороший секс - прекрасное средство от ОЧЕНЬ многих болезней!!!! Вопрос только в том чтобы найти того с кем бы им заняться....; -))))
Йога-проверено лично. Физический труд. Влюбиться
походить в сильно жмущей обуви несколько часов, а потом снять и наслаждаться эффектом =)
когда у мня стресс я вяжу кофточку и даже красиво и быстрее получаеца чем в обычном настроении
медитация
Вот последнее изобретение, говорят помогает.

генеральная уборка
шоколад, кино, музыка, прогулки, занятие любимым делом...
я стараюсь выкинуть проблемы из головы и придумать занятие или отрешиться от того что тебе морочит мозг. в ощем пошли все куда подальше. проблемы будут всегда если на всех заострять внимание жизни не хватит. а, можно еще так: плюнунуть и сказать да пошло оно все, помогает
смех, быстрый танец, развлечься, спортом заняться, парашют, экстрим, секс бурный до невозможности.
работать и ещё раз работать