Болезни, лекарства

Помогите как справиться с стрессом

Испытал сильный стресс и сразу после этого уже все 2 недели плохо себя чувствую. Постоянно напряжен какое-то тревожное чувство плюс еще заметил что как нервничать начинаю поднимается температура 37, 37.5 не выше и легкая но постоянная головная боль. Пошел сдал кровь на анализ ничего не показало. Спросил у знакомых сказали чтоб ново-пассит попил (успокоительное) . В общем-то чувствую себя постоянно в напряжении, страх и всего боюсь, хотя никогда со мной такого не было. Никак не могу успокоится, от этого разные дурные мысли лезут, сердце колотится начинает. Прошу помогите что бы это могло быть такое? Стресс? Как лечить? К врачу идти не хочу, но и жить нормально не могу из-за этого, всякий вкус потерял. Если это стресс то посоветуйте пожалуйста какие нить успокоительные которые реально могут помочь.... ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Это не стресс. Это вегето-сосудистая дистония с паническими атаками. Вот ее могла спровоцировать стрессовая ситуация. Зря не хотите к врачу. Как дистонийщик со стажем могу посоветовать водные процедуры: баня, бассейн, контрастный душ каждое утро. Обязательно физическая нагрузка. Из препаратов при напряжении и страхе две таблетки но-шпы, две - глицина и 40 капель корвалола или валокордина. Глицин можно и нужно курсом. Есть мягкие антидепрессанты, которые продают без рецепта: адаптол, феварин.
Иванов Алексей
Лучший ответ
Возьми в аптеке ПЕРСЕН, безвредные успокоительные (травяные) таблетки.
И еще, МЕД. При приступе беспокойства столовая ложка меда на пол стакана
прохладной воды-размешай и выпей. А на ночь=еще капель 20 КОРВАЛОЛА и
запей медовой водой. Через пару недель у тебя все наладится. Но мед не переставай
пить.
Вам необходима специальная терапия. Возможно Вы находитесь на пути к настоящей депресии, которую лечит полько психиатр. Анонимный визит к психиатру Вам надо сделать, с учетом того, что никаой свежий воздух и поездки на море не лечат депрессию. Запомните !!!Депрессия НЕ ЛЕЧИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а вот панические атаки или приступы безысходности приводят к суицииду. Не дай-то БОГ!! !
попробуйте
-афобазол
-адаптол
азафен, и если это не помогает-к ПСИХИАТРУ. А если мысли о суициде посещают Вас многоркратно в течение дня-бегом ко врачу.
Это лечится немого долго-2-6 месяцев, но излечивается полностью и целиком.
Желаю здоровья!!!
К врачу все же стоит сходить, он назначит легкие транквилизаторы, они снимут симптомы, от которых Вам сейчас тяжело.
Вот какие могут назначить транквилизаторы

http://vegameal.com/uspokoitelnye-preparaty-i-sredstva-rekomendacii-k-primeneniyu.html
Natalia Lisova
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, неврозы, импотенция, депрессия, панические страхи, заикание, энурез, витилиго, нейродермит, экзема, псориаз и многое другое…
Интересная работа! Ну и романтические отношения.
пропить валерьянку в каплях ...и переехать жить на природу !!!
отдохни пару дней дома. поспи хоррошенько, посмотри хороших фильмов, скушай шоколада, погуляй в парке, послушай спокойнуй музыку, прийми ванну с арома маслами.
А ВЫ С НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ ОБЩАЕТЕСЬ? НИ КОМУ ДОРОГУ НЕ ПЕРЕХОДИЛИ В ЖИЗНИ? В ЦЕРКОВЬ СХОДИТЕ, МОЖЕТ НА ВАС ПОРЧА, ЕСЛИ ПЛОХО В ЦЕРКВИ СТАНЕТ, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ МНЕ, Я СКАЖУ ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ. УДАЧИ ВАМ.
1. Отдохните физически. Как говорится, в здоровом теле здоровый дух. Отдохнувший, регулярно высыпающийся человек меньше подвержен стрессу.

2. Смените внутреннюю установку. Не надо постоянно думать, что все будет плохо: с работы уволят, цены поднимутся, жить будет не на что. Не привлекайте негатив своими пасмурными мыслями.

3. Если плохие мысли все же не отступают, на душе тяжело и беспокойно, тело зажато и сковано, а нервы на пределе, значит, стресс владеет вами полностью. И лучший способ от него избавится – это заняться спортом или сексом. Как не банально, но физическая нагрузка делает человека спокойным и счастливым. Упражнения на свежем воздухе помогут вам избавиться от напряженности и постоянного беспокойства.

4. Воспользуйтесь вспомогательными вещами в борьбе со стрессом. Хорошо помогают в такой ситуации ароматические масла с успокаивающим и стабилизирующим эффектом.

5. Шоколад также прекрасный помощник. Главное, не переусердствуйте, а то начнется депрессия по поводу лишнего веса.

6. Слушайте приятную легкую музыку и смотрите ободряющие комедии со счастливым концом.

7. Постарайтесь как можно больше общаться с позитивно настроенными людьми. Их заряд позитивной энергии перейдет к вам.

8. Больше бывайте на свежем воздухе, особенно в лесу, зеленый цвет положительно влияет на психику людей.

9. Принимайте ванны с экстрактами трав, например ромашки или лаванды.

10. Общайтесь с детьми. Они всегда веселые и ничего не знают про стресс и депрессии.

11. Займитесь любимым делом или новым делом. Например, начните рисовать или вязать.

12. Соблюдайте правильный режим дня.

14. Ешьте больше фруктов и зеленых овощей.

15. Займитесь йогой или расслабляющей гимнастикой.

16.Запишитесь на курс антистрессового массажа.

17. Не смотрите телевизор или хотя бы новости, зачем лишний раз убеждаться, что в стране и мире все плохо.

18. Играйте с домашними животными. Общение с животными часто используется для лечения не только от стресса, но и очень тяжелых заболеваний.

19. Радуйте себя по мелочам. Покупайте себе и близким небольшие подарки или сладости. Атмосфера праздника положительно скажется на вашем здоровье.

20. Верьте в себя, любите себя, и будьте уверены, что все будет хорошо. И именно так и будет.
Лекарства не помогут. У Вас была стрессовая ситуация и именно с нею нужно справиться. Это вполне возможно.
Вам нужна специальная консультация. Ее продолжительность 2-4 часа. Все последствия уйдут без следа. Никакие медпрепараты и гипноз не применяются. Будет интересно, напишите мне. Я занимаюсь проблемами межличностных отношений. Сергей.