Болезни, лекарства

Как справиться со стрессом?

Я очень часто задумываюсь над будущим, боюсь стать нищим и бездомным в будущем.
Также задумываюсь кем я буду: программистом или врачом, тоже боюсь что не смогу выбрать.
Боюсь что не сдам ОГЭ с ЕГЭ.
Стресс постоянный, который ни на секунду не пропадает. Как с ним справиться — не знаю.
Просто нужно принять жизнь, принять тот факт, что ты в любом случае сдашь экзамены, если не забьешь на учебу, и что найдешь свой путь. Когда придет время - ты поймешь, кем хочешь стать, чем хочешь заниматься в этой жизни.
Главное не бойся делать ошибки. Это тебе говорит человек, что 5 лет проучился в универе на переводчика и под конец осознал, что хочет стать дизайнером. Как итог - принимаю весь полученный жизненный опыт и переучиваюсь на дизайнера.
Г.а. Халезов
Лучший ответ
Лариса Трубченкова Я из-за ОГЭ настолько переволновался, что за месяц выучил весь паскаль, прочитал биологию 6-9 классы, повторил физику с химией.
Но стресс до сих пор
Лариса Трубченкова Настроение поднялось*
ответ прост - чего боишься - над этим начни смеятся - для начала высмеивать: "О, Боже, какой кошмар! Как страшно жить! Как мне жить то на планете Земля!? А вдруг я не смогу выбрать между програмистом и врачом! Это кошмар! Ужас! Кто мне поможет?" Задай такой вопрос своим друзьям с очень страшной интонацией и услышишь на это ответ!!!
Совет: не заморачивайся, сам проблемы надумывашь. Живи настоящем, будущему свойственно всегда не по плану идти, а если слишком на него надеяться то будут одни стрессы и разочарования, а дальше и до невротизма не далеко. Лучше жить работая над собой и занимаясь теми сферами деятельности/хобби в которых хочешь преуспеть.

Хочешь сдать ЕГЭ/ОГЭ? - Занимайся. Сложно заниматься - найди репетитора или знакомого кто тебя подтянет.
Хочешь стать фотографом - фотай, водителем - води. Не нужно всё усложнаять, жизнь и так не легка бывает. В жизни главное опыт, не переживания. А на излишние переживания и эмоции лучше ничего никогда не делают, а лишь мешают.
Главное понять что переживания лишь мешают и твёрдо решить их убрать из жизни.
Тілектес .
Но стресс до сих пор
Стань пофигистом, ведь что ты написал не главное, живи в кайф, как ты хочешь. Знаю некоторых знаменитостей миллиардеров которые не учились так хорошо и сейчас живут в кайф как хотят
777 Adidas