Болезни, лекарства
Помогите!!! Как справиться с дипрессией? мне уже не до шуток...
мне уже не до шуток...
К депрессии в психотерапии нужно относиться как высокой температуре в практике общих болезней. Высокая температура не является диагнозом, она свидетельствует о телесном неблагополучии. Когда у человека высокая температура, он обращается к врачу, и специалист разбирается - это грипп, аппендицит или что-то еще. Так и депрессия говорит о том, что на душе у человека плохо, и ему нужна психологическая помощь. Врач-психотерапевт назначает «жаропонижающее» - антидепрессант, и далее с помощью методов психотерапии помогает человеку разобраться с той проблемой, которая явилась причиной депрессии.
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
Если кто подскажет что-то умное, поделись пожалуйста.. . Я давно в ней сижу
Если не до шуток, то отправляйтесь к психотерапевту. Вам назначат курс антидепрессантов и вся депрессия пройдёт.
А кому в наше время до шуток?? ? Сама сижу на глицине и корвалоле....
Вообще охренели.. депрессирующие.. Всё им мало.
пирлиндол, метралиндол, миртазапин (ремерон) и миансерин (леривон) --ПРОБУЙ с дозеровками не груби
Бупропион ("Велбутрин", "Зибан"). Вообще, бывают разные виды депрессий. Если выражены соматические проявления, то можно назначить ингибиторы реаптейка серотонина + норадреналина или дофамина; если нет - то только серотонина (имеют наименьшее число побочных эффектов).
Знаю дружочек мой.. . Знаю.. . Три года пробыл под этим недугом.. . Лучше бы руки ноги переломал.. . Если тебе так тяжко что ажно тесно в себе самой!! ! Жми зубы крепче.. . Проси Всевышнего о помощи.. . Можно лакать декалитрами водку.. . Но это не панацея.. . Меня она вообще не брала!! ! Нужен хороший друг!! ! Который через это прошёл...
Есть один очень верный способ. Использовать его или нет - ваше право. Вы спросили, я - ответил. Я применял этот способ на своих пациентах когда работал психотерапевтом. Помогло всем, кто выполнил всё так, как я советовал.. .
Начните делать такое ежедневное упражнение:
Каждый день надо сделать что-то доброе и полезное для незнакомого вам человека. И, при этом, не рассчитывайте ни на какое на вознаграждение. Просто делайте.. .
Пусть совсем маленькое дело. Пусть вначале через день-два. Но - делайте. Начните.. .
Сегодня скатайте снеговичка. Завтра купите связку воздушных шаров, пойдите вдоль улицы и раздарите шары детям.. . Послезавтра сходите в магазин для одинокой соседки-пенсионерки. Купите хлеба и молока.. . И т. д. Дальше вы ограничены только своей фантазией.
Счастья вам в Новом году!! !
Вот, примерно, так...
Счастья вам в Новом году!! !
Вот, примерно, так...
Не нужно пить пиво.
Если дела так плохо пошли, то Вам нужен покой и уединение. А из лекарств, если всё же ещё не всё так плохо, то пейте Ривотрил.
Если уже хуже некуда, то Ксолоф. Последний немного опасный.
Вообще лучшее лекартсво это ПИВО! Помогает от всех болезней!
трухнутся
Поменьше мыльных опер, побольше шумных праздников с лучшими друзьями, а главное никаких таблеток.
таблетки есть РЕМЕРОН очень эфективные
Покончить с собой
Пробуй различные методы релаксации, и пробуй совершенно противоположные вещи, например если не помогает уединение, будь на виду, в шумных компаниях и т. д. И вообще непонятно, где твои друзья? О чем они думают в такую минуту ?
Ленок! Что с тобой? Дипрессия- это конечно страшная штука, она может длиться годами, мне это знакомо... но у тебя же есть ради кого жить!! ! Это самое главное...
Не убивайте себя химией! Вам еще жить и жить.
Есть такая аминокислота - тирозин. Тирозиновые добавки помогают контролировать депрессию и тревогу, даже не поддающиеся лечению медикаментами.
Принимайте тирозин, растворенный в апельсиновом соке и вместе с витамином С и тирозингидроксилазой (ферментом, который дает возможность организму использовать тирозин) . Дополнительно хороший комплекс витаминов группы В (прежде всего B1, B2 и ниацином) . Удачи!
Азафен.
надо есть как можно больше рыбы, вот так
У меня тоже так бывает. Но хочу сказать что всеравно жизнь прекрасна, просто надо найти смысел....