зачем!?!! это варварство! Лазерная хирургия аккуратно решает проблему врастания ногтевой пластинки и создает условия для ее нормального восстановления. Лечение вросшего ногтя лазером проводится без рассечения кожной ткани. Углекислотный сканирующий лазер удаляет только вросшую часть ногтя, не повреждая здоровую ногтевую пластинку. Для каждого пациента эффективная методика коррекции врастания ногтя подбирается в зависимости от степени поражения ногтевого валика. Вросший ноготь лазер удаляет, бережно заживляя поврежденные участки кожи. Прижигание матрикса вросшего ногтя предотвращает развитие рецидивов.
Удаление вросшего ногтя проходит под местной анестезией, но заживает долго, очень долго. Достаточно сходить на аппаратный педикюр к мастеру в салон, вам поставят скобы на ноготь и не придется удалять весь ноготь у хирурга. Удалять ноготь больно и после вы будите ходить с повязкой долгое время и неизвестно как вырастет новый ноготь. и нет гарантии, что после он не врастет вновь. Скобы позволят вам высвободить края ногтя и дать правильный рост ногтю, практически безболезненно, вы в этот же день сможете носить обувь. Нет такой травмы как у хирурга, лазер это тот же скальпель, и намного эстетичнее выглядит.. все идет вперед! не оглядывайтесь во вчерашний день.. цена дешевле чем у хирурга
Болезни, лекарства
Кто удалял вросший ноготь лазером? Какие были ощущения, долго потом заживал?
У меня такая же проблема, но я не удалял. Может Вам поможет другое: Я привязывал, вернее жена привязывала к моему ногтю кусок алоэ (дурака) , разрезала вдоль, очицая от шкурки и прикладывала. На 2-3 дня, потом срезала просто ножницами. Терпимо. Пожелаю Вам выдержки. Добавляю, естественно потом закрывала пленкой, а сверху бинт.
У меня вросший ноготь наверно стадии 2 до врача не ходил вот если будут удалять гнойние ткани они отростут вновь?
Это дорогостоящий обман. Мне просто ножницами два (2) раза вырывали эти все ногти на обеих ногах. Под наркозом, разумеется. Я боролся с грибком и вросшим ногтем. Я платил только за ледокаин за 5 ампул. Но Вас развели круче? Лазером? А мечами хороших Джедаев не пробовали? Говорят, это реальная сила!