Сколько раз вы ходили на перевязку и на какой день снимали швы?
Вам делали пластику или ???
Болезни, лекарства
Кому удаляли вросший ноготь? Это больно?
Мне делали эту операцию 5 раз. Четыре на ноге, а один раз на руке (там к счастью получилось все с первого раза) . Швы удаляют примерно через 7 дней. Перевязку делают сначала каждый день, затем через день. Если ты делаешь операцию в простой поликлинике, то запомни главное, за полчаса до перевязки хорошо намочи палец водкой, и замотай полиэтиленом, а то тебе отдерут повязку (сойдешь с ума) . После операции старайся ходить поменьше, и тем более не носи узкую обувь. Удачи!
Это не больно. Самое неприятное это анестезия. ПОка делают заморозку, уколы болезненные. елали пластику ( точнее формирование ногтевого ложа) а швы не делают вообще.
На сегодняшний день самым эффективным и малотравматичным методом лечения вросшего ногтя является радиоволновой метод. Позволяет решить проблему вросшего ногтя раз и навсегда и гарантировать от возникновения рецидивов.
Процедура длится 20-30 минут, проводится под местной анестезией, абсолютно безболезненна, может быть выполнена в день обращения. Наложения швов не требуется.
После операции накладывается асептическая повязка на 4-10 дней и назначаются послеоперационные перевязки (3-5 перевязок через день) .
было не больно, под местной анестезией. с перевязками не долго, дня 3. уже не помню. но отделалась легко
Как я вас понимаю! ходил неделю, потом еще неделю после.
Каждый день. а на счет пластики не знаю.
мне удаляли лет 8 назад, в бльнице, швы сняли дней через 10.
хотяч сейчас новые технологии в кабинетах частных-не так болезненно, более эффыективно
НЕт, ЩЕКОТНО!)) Не красиво как-то... Так что постригайте дети ногти!)
А швы больно снимать? Завтра иду снимать боюсь.