Болезни, лекарства
Вросший ноготь сильно больно удалять? У меня дошло до гноения. И сколько ногтя удалят? Он потом отрастёт?
в тазик налить гор. воды.. насыпать питьевой соды 1\3 пачки.. потереть 1\3 хоз. мыла и опустить туда ноги. . периодически добавлять горячую воду минут через 40 терочкой очистить старую кожу. . щипчиками для ног обрезать ногта... да.. в аптеке купить спецжидкость для ухода за вросшими ногтями фирмы Ген воль.. только латынь.. в косметическом наборе есть рогаточка и ею поддевать вросшее... затем заложить смочен. в салиц. спирту кусочек ваточки... и постепенно удалить вросшее.. можно и сразу и впредь обрезать ногти спец. щипчиками раз в месяц обязательно... вот так и жить..
Ноготь нужно удалять, он отрастет потом.
Лучше сейчас удалить ноготь, чем потом ногу, если запустить то пойдет гангрена ноги. А вот ампутированная конечность в отличие от ногтя потом уже не вырастет...
У меня мать работает с этим. Удалять не больно т. к. вводят анестезию. Операция длится минут 10-15. Единственное хреново - операция очень кровавая, много крови. Удаляют ноготь целиком. Новый вырастет.
ну приятного, конечно, мало. Ноготь отрастет
Максим Соколов, что значит "врятли"? Удаленные ногти отрастают! Это же не ампутированная конечность!
некуй кота на аватар ставить муд, теперь старадай.
сколько бы не удалили, отрастет, сабака!... Проверено.
Не убрав причину, выздороветь не получится. В вашем случае необходима операция. При классической операции по удалению ногтя не затрагивается зона роста ногтевой пластины и в этом случае рецидив болезни может возникнуть в 50% случаев. Кроме того, необходимо стараться не травмировать палец и носить широкую удобную обувь.
Современным методом лечения является лазерная коррекция зоны роста ногтевой пластины. Рецидив болезни в данном случае может состоять не более 5%. Данную услугу можно получить в клинике Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
Сама операция проводится под проводниковой анестезией, инъекция анестетика делается в боковые части пальца. Эта самая неприятная часть операции и длится она 15-20 секунд. Далее удаляется либо часть, либо весь ноготь, обрабатывается ложе ногтя (при современной методике, зона роста ногтя корректируется лазером для того чтобы ноготь не рос широко), накладывается повязка. Необходимости в госпитализации нет. Сразу же после данной процедуры вы можете заниматься своими повседневными делами.
Удалять вросший ноготь совершенно не больно, если делать это в центре "Лазерный доктор". Опытный врач проведет процедуру лазерного удаления и удалит только ростковую часть ногтя. То есть ноготь потом отрастет, но врастать уже не будет - laserdoctor.ru/vrosshij-nogot-lechenie.html
Врятли...