Болезни, лекарства
Когда человеку везде кажется что его хотят обмануть, везде враги, шпионы, за ним следят. Что это за диагноз?
Паранойя, но это еще не обозначает, что за ним не следят.
Ирина Паньшина
Хеменгуэя поместили в психиатрическую клинику-он считал,что за ним следят агенты ФБР,слушают его телефонные переговоры и так далее.Лечили.В дальнейшем-действительно оказалось-прослушивали и так далее-охота на коммуняк была. ;))
это обыкновенный старческий маразм, который может начаться в любом возрасте + секторное слабоумие + вирус хитрая христианская хрень в голове-тысячелетние догмы страхов, заповедей, запретов и законов. И иногда - религиозно - эзотерическая бесовщина. Хотя, возможны варианты, КАК следят, кто следит, жив ли Сталин, хорош ли Путин, плохи ли педофилы или они - друзья детей, плохо ли, что по тротуарам ездят машины, а гастарбайтеры жарят шашлыки за строительным забором, а кушать так хочется, что запах шашлыка вызывает ненависть к чуркам. Сколько не додали 10 копеек или 10 тысяч рублей, любит ли он мусоров, стучит ли сам на соседа, подглядывает ли в окошко коммунального туалета за расходом бумаги и использовании его стульчака, была ли его бабушка шпионкой или нквд-эшницей - тут всё важно при постановки диагноза? Но в целом это не диагноз, а САМА жизнь во всей её полноте и широте - так ведут себя все и везде, только тщательно скрывают своё поведение, притворяясь адекватными, не жадными, не мстительными, не ревнивыми, не завистливыми, бесстрашными. А таковых нет не было и не будет среди людей. Люди - население - суть метущаяся вокруг пищи саранча, намагниченная стержнем Земли. Человек - это фаллос бога по образу и подобию. Голова у человека - как у гриба шляпка, он ей прикрывается, а сам он под гипнозом мозга - червеобразной космической сущности, застывшей в черепушке, как в раковине прячется краб, захватывая чужое жилище. Бог же создан человеком по образу и подобию своему - человечьему. А не наоборот. Как и дед мороз. К врачам не ходи - это не лечится. Это нормальное состояние у всех людей, иногда сглаженное или усиленное чёрными дырами психоматрицы астрологического рождения.
паранойя..
параноя, мания приследования
Ирина Паньшина
Если у вас нет паранойи-это ещё не значит,что за вами не следят :))
шизофрения