Болезни, лекарства

как лечить паранойю? мне постоянно кажется что за мной следят, везде скрытые камеры ...все хотят мне навредить

Смотря на какой стадии. Но если осознаешь и понимаешь = уже неплохо
Дмитрий Леканов
Лучший ответ
Понять одно, что ты никому не нужен. Ты что миллиардер или президент, чтобы за тобой следить )))
Александр Предигер вы не понимаете что такое паранойя ...
Вы пили антидепрессанты? Необходимо обратиться к частному психиатру, взять рецепт на антидепрессант, на Триттико для начала. Не говорите ему о паранойи, иначе выпишет нейролептики. Пожалуйтесь на депрессию, апатию, усталость, потерю интересов, скажите, что раньше, года два назад, пили Триттико, он помогал. И Вам необходима психотерапия. Гештальт и когнитивно-поведенческая. Препараты для питания нервной системы Лецитин, МагнийВ6, Билобил, Цитофлавин.
Как альтернатива психотерапии - есть в интернете бесплатные горячие линии психологической помощи, нужно поискать номера.
Ольга Цимерлян
Паранойя развивается не только при параноидной шизофрении. Она может возникать после приёма каннабиноидов (марихуаны, анаши, гашиша) или ЛСД у пациентов с расстройствами личности (параноидного, пограничного, смешанного расстройства личности). Если у Вас, например, параноидное расстройство личности и Вы употребляли марихуану или ЛСД, то вполне возможно развитие паранойи и без наличия шизофрении.
Обязательно посмотрите видео - ролик "Психиатр Михаил Тетюшкин .Шизофрения или последствия употребления наркотиков?"
https://www.youtube.com/watch?v=HGP7vBRjgJI&t=73s
Также паранойя может развиться при реактивном психозе (Реактивный психоз возникает после сильного стресса).
Паранойя при употреблении марихуаны и / или ЛСД и паранойя при реактивном психозе полностью излечимы, человек выздоравливает. Параноидная шизофрения, к сожалению, неизлечимое заболевание. В Вашем случае необходимо разобраться по какой причине у Вас развилась паранойя. Для этого нужно обратиться к грамотному специалисту. Если Вы употребляли каннабиноиды, то обязательно скажите об этом доктору.
Паранойя независимо от причины возникновения снимается нейролептиками. Меньше всего побочных действий у нейролептика абилифай. Правда он дорогой. Попросите Вашего лечащего доктора назначить Вам абилифай, скажите, что у Вас есть финансовая возможность его покупать.
Советую Вам связаться с Софьей Доринской и рассказать ей свою историю болезни.
Адрес электронной почты Софии Доринской: srdorinskaya@gmail.com
Ссылка на канал Софии Доринской на видео - хостинге ю - тюб
https://www.youtube.com/channel/UCE9RtjZvIC-hzdrSGtfzzag