Болезни, лекарства
Как лечить кровотечение десен?
сходите к врачу проконсультируйтесь!!.
а полощу (после каждой чистки зубов и КАЖДОЙ еды) ополаскивателем "Лесной бальзам - против кровоточивасти десен" и перодически - неделю в 2 месяца - прополаскиваю препаратом "Стоматофит", я беру жидкий экстракт, но есть и такой же типа чайных пакетов - в аптеке продается
Прежде чем лечить десну, стоматологи рекомендуют провести комплексное обследование организма, для того, чтобы исключить наличие инфекционных заболеваний, интоксикаций и т. п. опухоль десен может быть вызвана наличием кариозных зубов в ротовой полости — в этом случае следует провести лечение кариеса. Если опухоль десен указывает на образование десневого абсцесса, то его вскрывают хирургическим путем и проводят кюретаж. Только после этого врач приступает непосредственно к лечению гингивита или пародотоза
Лечить десну пародонтолог начинает с измерения десневых карманов. Если их размеры слегка превышают норму, это означает, что промежутки между зубами и деснами заполнены отложениями — обычно в виде зубного камня. Иногда снятия зубного камня бывает достаточно для того, чтобы воспаленные десны пришли в норму и опухоль десен спала. Если размеры карманов сильно увеличены, необходима полировка корней зубов. Корень зуба, в отличие от коронки, имеет шероховатую поверхность, поэтому зубной налет на ней скапливается быстрее. Без устранения этого постоянного источника инфекции лечение воспаления десен будет невозможным. Лечение воспаления десен эффективно осуществляется с использованием лазера, а также методом озонотерапии. После того как источники инфекции устранены, лечить десну продолжают противовоспалительными препаратами. Хорошее успокаивающее действие оказывают отвары лекарственных трав — шалфея, ромашки. Такие отвары эффективны и в тех случаях, когда у пациента воспалилась десна в результате травмы, после удаления зуба, длительного ношения неудобного зубного протеза и т. п.
Лечебные процедуры после снятия воспаления должны быть направлены на укрепление десен. С этой целью врач назначает пациенту прием витаминов, а также специальных заживляющих паст. Показан прием витамина С, в том числе в виде отвара шиповника — укрепление десен с его помощью проводили еще в Древнем Египте. Из физиотерапевтических процедур, направленных на укрепление десен, наиболее распространен массаж. Лечебный массаж десен проводит врач, но он может обучить пациента самостоятельно проводить ежедневный массаж десен при помощи зубной щетки. Если воспалилась десна, а тем более возникла опухоль, массаж проводить недопустимо, вначале нужно устранить источник воспаления. Укрепление десен при наличии подвижных зубов проводят с применением съемного шинирования.
для начала надо с стоматологу сходить, он выпишет бользамы всякие и зубную пасту специальные
Метранизадол-денталь. Специальная паста, продается только в аптеках
ЗП лесной бальзам
кедровый бальзам намажте на дёсна на ночь и ещё ополаскиватель лесной бальзам.
наждачкой
смотря от чего кровоточат)
может одной пасты хватит, а может и нет
пасты хорошие от кровоточивости у рокса есть- бионика и венский десерт
может одной пасты хватит, а может и нет
Зубная паста продается специально для этого. )