Болезни, лекарства
какие капли капать если из носа льет как из ведра? и глаза окинуло. (взрослым)
сначала высморкайтесь и промойте нос тщательно. (берёте в руки горсточку воды и вдыхаете носом воду чтоб через рот вышла вместе с соплями) Тизин хорошие капли закапывайте их. И ещё попробуйте хорошее народное средство-берёте ватные палочки обмазываете мёдом засовывайте в нос и через 15 минут достаёте нос будет дышать. я сама таким способом лечилась.
Все капли для носа являются сосудосуживающими и вызывают привыкание.
Капать их можно, но только не более 3- х дней.
Тизин, Називин и другие.
Капать их можно, но только не более 3- х дней.
Тизин, Називин и другие.
Виктория Лазовик
я это знаю. а есть такие кот. подсушивают
Если льёт из носа то надо промывать носик солевым раствором :Солевой раствор для промывания носа легко приготовить в домашних условиях. Для этого нужно 9 грамм (одна чайная ложка) соли развести в стакане теплой кипяченой воды. В солевой раствор можно добавить соды (на кончике ножа / стакан воды) и 2-3 капли йода. Так же закапывать нос соком морковки и настоем ромашки. Ну а каплями в нос пользоваться 3 раза в день (тизин, санорин, галазолин).
Прежде чем закапывать, попробуйте промыть нос теплой солоноватой водой, немного очистите носоглотку и закапывайте. Только будь те осторожны с лекарствами, более трех раз в день не следует, особенно современные. Дополнительно попробуйте греть снаружи пазухи носа горячими сваренными вкрутую яйцами или пакетиками с крупной солью, осторожно - не обожгитесь. Следите за ушами, так как такой насморк может привести к их внутреннему воспалению.
тизин
ноздрин самое эффективное средство
Похожие вопросы
- У мужа заложен нос уже третий день. Никакими каплями капать не хочет. Какие народные средства посоветуете?
- У меня сильно нос заложен,температуры нет,кашля нет,голова не болит,уже 3 дня каплями капаю-не отпускает.
- Как избавиться от заложенности носа? Три месяца уже сосудосуживающие капли капаю и никак, так вообще все атрофируется(
- Красноватые глаза, то есть много сосудиков красных, как убрать, какие капли капать?
- Заложило нос. Дышать невозможно. Капли закончились. Можно ли заменить капли подручными средствами, чтоб нос отложило?
- Помогите, пожалуйста! Как избавиться от многолетнего насморка (капли капаю есколько лет). В последнее время запах из
- Именно в лежачем состоянии начинает плохо дышать нос, и я подсела на сосудосуживающие капли, прыская их в нос на ночь.
- Сопли льют как из ведра. Что делать? Помогите, а то скоро всю клаву залью. С самого утра эта история.
- Месячные льют как из ведра.
- Помогают ли капли Аквамарис от заложенности носа? И какие капли можно при беременности чтобы облегчить состояние?!