Болезни, лекарства

Красноватые глаза, то есть много сосудиков красных, как убрать, какие капли капать?

Как смотою у всех белые белын белки, а у меня всю жизнь они красные, много сосудиков
Не занимайтесь самолечением, а идите на консультацию к окулисту, здесь нужен только очный осмотр врача, только врач скажет точно что это такое и назначит нужное лечение, причин красных сосудов в глазах очень много.
Muso-87 Тад
Лучший ответ
Меньше за пк сиди и больше гуляй на свежем воздухе!
Www Www
Ольга Данилова За ПК не сижу толком, работаю практически всегда, может быть это из-за ассегматизма?
Если от красноты конкретно, то Визин. Если краснота от усталости и переутомления - Стиллавит, Искусственная слеза, Натуральная слеза, Хило-Комод, Гилан, Систейн и др.
Вера Ченцова
Это наследственная аномалия.
Ваши древние предки прятались в помидорах
травяные компрессы из ромашки, капли Чистая слеза
Алекс Исаков
Сосуды глаз расширяются для борьбы с многочисленными проблемами и опасностями, в том числе и угрожающими зрению. Увеличивается поток крови, питания, кислорода, устраняются токсины, поставляются к очагу поражения защитники иммунной системы организма. Покраснение глаз, как и плач грудного ребенка, это универсальная реакция организма на самые разные проблемы, в том числе и угрожающие страшными последствиями. Поэтому без выяснения причины, бороться с покраснением глаз (расширением его сосудов), это все равно что затыкать рот плачущему младенцу, который может плакать не всегда по простой причине, и без правильной помощи может иногда даже умереть. Глаз тоже вполне может пострадать вплоть до слепоты, если бороться только с признаком проблемы. От покраснения чаще всего используют капли, сужающие кровеносные сосуды ( Визин и т. п. ). Но они снимают красноту сильнейшим химическим спазмом кровеносных сосудов глаз. Никаким другим действием, тем более полезным, они не обладают. Более того, постоянное хроническое сужение сосудов ухудшает кровоснабжение глаз и может вызвать катаракту, глаукому и другие опасные проблемы даже у абсолютно здорового человека. О чем продавцы Визина в своей кричащей рекламе молчат в тряпочку. Лишь в инструкции не крупными буквами в начале, а крайне мелким почерком среди другой информации написано, что если в течении нескольких дней покраснение не проходит, нужно обратиться к офтальмологу. И что произойдет в случае продолжения приема НЕ НАПИСАНО... и это очень опасно. Сначала постоянный спазм вызовет все более нарастающий компенсаторный паралич мышц, сужающих сосуды, покраснение после действия капель будет гораздо сильнее и раньше. Станет постоянным, усиливающимся. Это заставит капать чаще... Все равно что тушить пожар бензином. Затем получите все радости проблем, уже мной описанных. Я как глазной хирург, за 30 лет работы с такими любителями капель "от красных глаз" встречался и продолжаю встречаться к сожалению довольно часто на операционном столе, скальпелем ликвидируя последствия легкомысленности и невежества одних, помноженные на алчность и лукавство других.
********* ... Доброй ночи, краснота глаз может быть от перенапряжения? Я постоянно сижу по 10-14 часов за экраном телефона, у меня уже красные глаза 2 недели, больше недели капал каплями Визин, после прочитанного, стало страшно, какие могут быть последствия, если я капала этими каплями глаза 7-10 дней?
Сергей Кривихин За 10 дней опасного ничего не будет, но при продолжении использования, глаза будут каждый раз краснеть сильнее прежнего с дальнейшим неизбежным развитием опасных для зрения заболеваний.
Визин. Есть аналоги.
меньше пить нужно и все
Ольга Данилова Не пью алкоголь вообще