Болезни, лекарства
что спасает от прыщей и жирной кожи?
серная кислота
Первым делом к дерматологу, а потом в ЮТУБ, девочки -блогеры по таким делам специ.
чаще протирайте кожу лосьоном и пользуйтесь скрабом для лица
Очень хорошо помогает

чистки у косметолога, применение клиндовита для лица, прием полисорба для того, чтобы организм почистить, из него же делаются маски очищающие.
Ничего кроме мыла.
Лучший вариант - сходить к дерматологу.
Жирную кожу нужно хорошо очищать, и стараться не умываться часто горячей водой, так как это усиливает работу сальных желез. После умывания горячей водой с мылом жирная кожа вскоре снова становится жирной, поэтому горячей водой желательно умываться не чаще раза в неделю при приеме общей гигиенической ванны. После приема ванны лицо нужно сразу пару раз ополоснуть прохладной водой.
В другие дни по утрам следует умываться холодной водой, тонизирующей кожу, сужающей поры и способствующей уменьшению сальности. Также очень полезно протирать кожу кубиками льда.
Жирную и при этом шелушащуюся кожу перед умыванием полезно протирать растительным маслом, жидким кремом или простоквашей.
У обладателей жирной кожи практически всегда на лице видны крупные поры. Это также может усугубляться наличием угрей, часто образующихся в расширенных порах и дополнительно их увеличивая. Но и эта проблема решаема. В этом помогают очистительные маски, которые препятствуют образованию рогового слоя. За несколько минут они освобождают кожу от излишков жира и ороговевших частичек. Почти все они представляют собой пленки, наносящиеся на лицо, застывающие и снимающиеся единым слоем, похожим на вторую кожицу.
- Если на коже лица есть красные прыщи, которые нужно хоть на время скрыть, можно использовать т. н. воду Рябова: 20 г талька, 10 г висмута, 7 мл розовой воды и 3 мл одеколона. Полученный створ не взбалтывать, а смазывать его осадком прыщи.
- Если жирная кожа на носу сильно блестит, ее можно протирать следующей смесью: 1 часть сока лимона и 2 части сырого молока, разведенные небольшим количеством кипятка.
- От черных точек, которые могут образоваться не только на жирной, но и на сухой коже, можно избавиться при помощи лимонного сока или перекиси водорода.
Мне помогает faberlik "Young" Если прыщ, то аппликатор через два дня его уберет))
Огромное колличество народных рецептов есть.
Главное чтобы не внутренние проблемы (иначе хорошо бы доктор! :)
Ну например: замороженным льдом сока калины МНОГИХ очень быстро избавляет от прыщей.
(Калину на рынках лучше, но не пакетную в типа крутых упаковках) .
ВСЁ КРУТОЕ (в том числе и людишки) ДЕРЬМО.
В аптеке навряд ли что поможет, но слив денег будет коллосальный!
В общем не унывай, главное человеком будь добрым!
Ни в коем случае не пользуйся заговорами! Ои действуют силою тёмной, одно для прильщения тебя и обольщения других
вылечивают (и бабки тоже!), а сразу же зарождаются механизмы более серьёзных будующих заболеваний, обычно смертельных.
Вообщем врачи, если уверена что они специалисты со стажем и ТОЧНО НЕДОРОГИЕ чтоб были наилучший выход.
Тебе и анализы проведут (кожи в т. числе) . Дерматолога хорошего.
А косметологи это слабые специалисты... на пять минут.
Обычно это прошмандовочки на понтах-РАДИ ДЕНЕГ, с совестью на уровне нуля, и с актёрскими навыками сатаны (то есть отца ЛЖИ).