Болезни, лекарства

хто знает рецепт болтушки от прищей

хто знает рецепт болтушки от прищей прыщей у меня не много но если появляетса то очень большой и красный помогите с рецептом
Первый рецепт Болтушки
Чтобы приготовить этот замечательный тоник, нужно взять упаковку таблеток аспирина (ацетилсалициловая кислота) и левомицетина, растолочь их до порошкообразного состояния. Смешать порошок с настойкой календулы (ноготков) и оставить на сутки, чтобы смесь настоялась. Перед нанесением на лицо средство рекомендуется хорошенько взболтать.

Второй рецепт Болтушки
Рецепт подходит для более серьезных случаев, когда прыщей много и кожа лица сильно воспалена. В состав болтушки-2 входит эритромицин, который считается сильным антибиотиком. Поэтому применять данный состав нужно еще более осторожно, иначе защитная функция кожи перестанет полноценно действовать.

Приготовление тоника: смешать 4 г оксида цинка, 4 г эритромицина, 50 г 2-процентной салициловой кислоты и 50 г борной кислоты (2%).

Косметологи советуют во время применения данных средств исключить из рациона все жареное, а также сладости и соленья. Все знают, что данные продукты и здоровое питание несовместимы, поэтому желательно не злоупотреблять ими. Но если у человека проблемная кожа, то соблюдение диеты является основным условием лечения.
Timur Niyazov
Лучший ответ
приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол» . Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. применять 2 раза в день на всё лицо перед нанесением взбалтывать. Пользоваться не менее полу года, после месяца использования будет виден результат.