Аллергия бывает разная. Полиноз - на пыльцу растений - насморк, чихание, слезотечение, опухание и покраснение век.
Аллергический ринит - на домашнюю пыль
Аллергический дерматит - на пищу, на лекарства.
Аллергическая крапивница - например из-за ношения украшений из никеля.
и многое др.
Болезни, лекарства
Какие признаки аллергии
Сыпь появляется и чешется.
Может горло опухать. Смотря от чего.
Дыхание затруднено.
Может горло опухать. Смотря от чего.
Дыхание затруднено.
чешется тело, красные пузыри на теле, слезятся глаза, трудно дышать.
заложенность носа, слезятся глаза, опухает кожа - всё зависит от вида аллергии
Исус-дристос!
Есть два вида признаков аллергии у взрослых: местные и общие. Самым распространенным из общих симптомов аллергии является появление сыпи на теле. Чаще всего высыпания сопровождаются зудом. Особенно склонны к таким проявлениям женщины: они часто носят бижутерию, пользуются некачественной косметикой и едкими духами. Также распространенным признаком аллергической реакции служит появление насморка и кашля. При этом температура организма абсолютно нормальная! Могут отекать уши, кончик носа и конечности.
Местных признаков тоже очень много, даже боле чем Вы думаете. Они проявляются нечасто, но на то есть свои причины. Чаще всего у людей проявляется отечность на лице, темные круги под глазами, около кончика носа проявляется поперечная морщинка, нижние веки тоже покрываются складками.
То, какими будут признаки и симптомы аллергии у конкретно взятого человека, зависит от вида аллергической реакции. Очень легко отличить человека, страдающего аллергией от шерсти домашнего животного, от человека, у которого аллергия на пыль. В наше время уже известно невероятное количество разных видов аллергии, так что болезнь может быть вызвана сразу несколькими группами аллергенов. Как только Вы отметите, что в организме не все в порядке, немедленно обратитесь в консультативный центр за советом от аллергических реакций.
Наиболее популярным симптомом аллергии служит насморк. Есть такое страшное понятие – анафилактический сок. Это самое опасное проявление аллергии. При этом состоянии люди теряют сознание, начинается резкая отрыжка, рвота, а иногда и судороги, неконтролируемое мочеиспускание. Чаще всего анафилактический шок случается после укусов насекомых.