Болезни, лекарства
Можно ли вылечить заикание????Если можно то как?
Конечно, можно. Для это существуют специалисты. Врачи-логопеды.
Вам надо вылечить или надо узнать "как"?
На вопрос "как" - мне вам лет пять отвечать. Боюсь, у меня столько времени для вас не найдется.
А логопед есть в каждой поликлинике. Он все знает.
Сначала нужно установить причину заикания, а потом лечить
ага! а я говорила не смотри ужастики!
Испугайся как следует, попей воды кучу.... Хотя смаря какое заикание
Это смотря как! Навсегда или на время пока икаешь! Можно выпить воды, или попрость друзей напугать тебя (хотя ты вряд ли испугаешься, или ты сам же их попросишь) , можно задержать дыхание, можно посмеяться.... ну способов много) очень много!
***nail*** ***paklini***
Тут не про икоту говорят, а про заикние
Способов множество, но одним из наиболее эффективных служит заговор. Сходи к какой-нибудь бабке. Пусть зашепчет.
Алексей Ещенко
Господи, как просто-то всё!!!
А мы, идиоты, по несколько лет учимся...
Надо бы младшекурсников предупредить, чтобы время зря не теряли...
К нам в сад приходи! ! логопед бор! ! хаммасы бор! ! игрушкалар.. затычкалар. . Антошкалар хам бор....
Слава Шолик
=))))))) келяман а так!!!
Больше общения с людьми!! ! И пересилить смущение!! ! И всё со временем пройдёт...
Традиционно подходы к лечению заикания разделяются на два лагеря: “говорите плавно” и “относитесь проще к заиканию”. Лучше всего действует сочетание этих двух подходов. С помощью первого подхода вырабатываются навыки плавной речи (простое начало, легкий контакт, связывание слов) . Второй подход помогает снизить напряжение и модифицировать свое заикание так, чтобы оно не мешало общению. Самые интенсивные программы выработки плавности речи помогут заикающимся почувствовать себя более уверенно и говорить плавно. К сожалению после окончания терапии заикающиеся часто прекращают занятия техниками, вырабатывающими плавную речь.