Болезни, лекарства
Неврозоподобное заикание, как и чем лечить?
Когда мне было 2 года, меня как говорят - напугала собака. Я заикаюсь по сей день, но последний год я заикаюсь не обычно сильно. Сейчас мне 23. Раньше меня часто возили к разным бабушкам, помогало, заикание перестало полностью, но это не на долго, максимум до пол года. Сейчас заикание на столько сильное, что даже думаю уже никто не поможет, хотя просто не нашли хорошую бабушку (Ездили в прошлом году к другой - безрезультатно) . Заикание так сказать - сменило тип, оно не похоже на привычные, например: Когда люди заикаются, то у них обычно происходит зацикливание на каком либо слове, тем самым проговаривая одну и ту же букву 2-5 раз. У меня следующего характера: Полная остановка речи (Не могу ничего сказать) Почти всегда когда меня кто то о чём то спрашивает - сильно сжимаю целлюсти и жмурю глаза и как бы надувая губы, за счёт этого я смогу если не 2-3 слова выдавить с себя, то хотя бы одно. Я на работе (Грузчик в продуктовом супермаркете) где очень большой коллектив, но за чуть более года работы ни с кем так толком и не разговаривал. И очень важно! - Заикание не только речь, но и когда пишу! Каждый раз когда прихожу на работу приходится отмечаться в тетрадке, и когда начинаю писать, то обязательно зависаю на букве "З" она же цифра "три" Именно из текста "Васильев - грузчик" На ней часто торможу. Как бы не могу вот так взять и плавно написать её, а останавливаюсь и прокручиваю в мозгу то, что мне нужно как то её написать, после того как сконцентрирую полностью внимание на ней то получается, но, как всегда она получается корявой. На это требуется 2-5 секунд, что бы её написать. Обьясните пожалуйста, что происходит и как такое возможно???? Спасибо большое.
Вот тебе алгоритм действий чтобы полностью убрать заикание (у тебя тяжелая степень, но это не предел, при отсутствии лечения все может усугубиться) , поэтому выбора у тебя нет:
1) три дня абсолютного молчания, чтобы разорвать старый речевой стереотип
2) далее занимаешься по курсу самостоятельного лечения заикания "демосфен"
3) через две недели курса единственное правило - следить за собой до тех пор пока речевые навыки не станут автоматическими.
4) никакого алкоголя, только если совсем немного и редко
Результат: более медленная, дикторская речь без заикания. Практика старая, но мало кому известная
Ты молодой, вся жизнь впереди и карьера, и личная жизнь, и успех - только избавься от заикания, главное верь в себя.
Я через это прошел и знаю о чем говорю.
Ссылка на курс "демосфен"
Я через это прошел и знаю о чем говорю.
Ссылка на курс "демосфен"
Андрей Рулёв
Да хуйня всё это! И 1950р. за электрокнигу! Хуйня!! ! А по считал вопрос лучшим, только потому, что: "никакого алкоголя, только если совсем немного и редко" - Правильный совет! "главное верь в себя" - Спасибо! "Я через это прошел и знаю о чем говорю" - Ну я незнаю через что Вы там прошли, но я вам верю! А книга - ХУЙНЯ! Я в это НЕ верю! Спасибо и всего доброго!
Это к хорошему психотерапевту или психологу. А из не медицинских советов - больше общайся с людьми. Начни говорить с теми, кого не стесняешься и с кем вообще не паришься относительно заикания. У меня у бывшей была очень похожая картина. При чем когда она забывает о проблемах с речью и увлечена беседой всё практически идеально. Больше общайся, меньше заморачивайся и с практикой проблема будет уходить. Для собеседников при общении с заикающимся человеком дискомфорта не возникает, так что не парься.
Это чистая психосоматика, на физическом уровне никаких проблем.
Андрей Рулёв
Да я и так стараюсь, но я даже могу заикаться когда я вобще один, никого рядом нет, вот в чём дело! Ладно, я на работу, опаздываю, если что, приду отвечу