Здравствуйте...
Дело в том что мне 16 лет, и у меня с рождения проблемы с дефектами речи, а не давно, где то около года назад на мед осмотре в военкомате, я на приёме у невролога зачем то ляпнул про свои дефекты речи. и мне прописали какие то таблетки...
А после начала приёма этих таблеток у меня возникли проблемы с заиканием ( не то что большие, но всё же есть и не маленькие )...
И не давно на ещё одном осмотре в военкомате, меня приговорили к службе " В сухопутных войсках с не значительными ограничениями " и даже ещё приговорили мол " Из-за заикания у меня будет самая низшая квалификация "...
А я собирался в ВДВ
И ещё меня достали издевательства со стороны сверстников из-за заикания
МНЕ УЖЕ НАДОЕЛА ИМ МОРДЫ ПОСТОЯННО БИТЬ !!!
Что мне делать?
Болезни, лекарства
Как избавиться от проблем с заиканием?
Дыхательная гимнастика Стрельниковой - это то, что Вам нужно. Она очень проста (я сама занимаюсь уже много лет). Стрельникова как раз и разрабатывала ее для актеров и певцов, чтобы поставить голос (а пение и заикание взаимосвязаны, петь тоже надо почаще).
Традиционный метод лечения заикания основан на использовании дыхательных упражнений. Не зря человек, занимающийся пением, никогда не испытывает проблем с речью. Его голос свободен и естественен.
Одной из самых известных программ, относящихся к традиционному методу, является «Дыхательная гимнастика Стрельниковой» . Выполняя эти упражнения, вам может показаться, что вы делаете утреннюю гимнастику. В пример приведем два упражнения, которые считают самыми эффективными в борьбе с заиканием.
Дополнительная информация: https://life5plus.ru/uncategorized/lechenie-zaikaniya.html
Хз можешь и не избавиться от заикания..
Я тебе советую не закрываться в себе, продолжай бить и дальше сверстников, не закрывайся в себе Не играй в комп много, большей гуляй
Заикание это большой страх, чем меньше будешь боятся тем меньше заикания.
Денис Непомнящий
Хорошо )))
Один мой знакомый избавился от заикания весьма "чудным" методом. Кто ему это посоветовал Я не знаю. Но, через какой то промежуток времени у него пропало заикание !
Вообщем в процессе произношения речи
между слов он произносил эти буквы "насэ" "насэ" (выдыхая при этом воздух) два раза.
И от этого заикание становилось меньше и меньше! Потом совсем его покинуло! Но вот "насэ" "насэ" просто прилипло к нему. Вот и думайте что лучше )))
Вообщем в процессе произношения речи