Болезни, лекарства
Вылечить заикание!!!
Подскажите, пожалуйста, может, у кого - то получилось вылечить заикание в зрелом возрасте и как, может, кого - то порекомендуете. Муж заикается с детства вследствии испуга, заикание несильно выражено, но проявляется сезонно больше весна - осень.
..заикание - это страх, чувство вины, тревога, избегание контакта и изоляция. Именно эти чувства связаны с нарушением невербальной коммуникации человека.
Это означает, что заикание - это, в первую очередь, проблема общения и психологического контакта, а именно - невербальной коммуникации (проявление человеком своих чувств с помощью мимики, жестов, тона голоса, скорости и ритма речи во время общения) .
Демосфен 07 (NeoDialog SpeechHelper), тренируя навыки невербальной коммуникации, тем самым растапливает снизу айсберг заикания.
Как происходит тренировка навыков невербальной коммуникации?
Общеизвестно, что подавляющее большинство людей с заиканием наедине с собой не заикаются >>.
"Демосфен 07" (NSH), моделируя ситуации общения, является "виртуальным мостиком" между ситуацией "наедине с собой" и "реальным общением". Благодаря «виртуальности общения» у пользователя отсутствуют защитные психологические реакции (отсутствует заикание) , и тем самым создаётся благоприятная среда для тренировки навыков невербальной коммуникации. Программа моделирует сотни различных ситуаций общения: недовольство, критика, лесть, гнев, просьба, дружелюбие, агрессия, возражения и т. д. Пользователь, после прослушивания в наушниках фразы «виртуального собеседника» должен произнести в микрофон ответ. После каждого ответа пользователя программа оценивает степень установления контакта между пользователем и его виртуальным собеседником через сравнение соответствия двух важнейших параметров речи – темпоритма и интонирования.
Еркебулан Сатжан
А если можно попроще, что это за аппарат и его принцип действия
думаю только специалисты помогут. типа логопеда или еще кто нить такой.
Еркебулан Сатжан
В детстве лечили - ничего не помогло - ни логопеды, ни бабки...
Пусть говорит помедленнее, тогда не будет так сильно заметно.. А так надо обротиться к врачу
Еркебулан Сатжан
Да он сам это знает, он заикается только, когда переживает, но думала, может кто - то знает методы или кого - то, чтобы избавиться окончательно
Попробуйте петь песни любые, помогает