Болезни, лекарства

Укусила собака, помогите ответить на вопрос! Что бы сделали вы на моем месте?

Меня укусила собака, не дворовая, хозяина увидел в первые. Дело было так, зима, я возвращался домой, была узкая тропинка, ко мне на встречу шел молодой человек с большой овчаркой (слюни не текли) , я сошел с тропинки, что бы пропустить их, они подошли, собака не рычала и не агрызалась, вдруг внезапно накинулась на мою руку, рука была в кармане зимней куртки, все это было мгновенно, она быстро отпустила её, в результате она в одном месте прокусила насквозь карман куртки, а я обошелся двумя кровоточащими царапинами. В шоковом состоянии я слышал голос мужика "Парень извини извини, это впервые такое... ". Попросил показать руку, я показал, он сказал, что фигня, я тоже так считал. Потом когда я отошел до меня дошло, что я не знаю привита ли его собака от бешенства. Я бы не колебаясь пошел и сделал бы эти уколы от бешенства если одно но, я запланировал сделать операцию через 4 месяца, операция достаточно травматичная и у неё долгий восстановительный период, что бы вы сделали бы на моем месте?
Alex Savchenko
Если собака не сдохнет через две недели, то она здоровая, так сказали мне при аналогичном случае. Никакие однократные прививки против бешенства не существуют, а в травмпункте делают только укол против столбняка. Я в этом случае сыграл в "рулетку", посчитав, что уколы против бешенства посадят сердце, да мне их и не предлагали, а собаку я больше и не видел. Решил и выиграл, остался живой.
Впредь запомни, что собачники - не люди. Это зоофилы и подонки (животные здесь не при чём) Старайся их обходить стороной. Психически ненормальный человек ищет конфликтов.
Ирина Манаенко
Лучший ответ
Моя дочь после такого укуса неделю пролежала в больнице, ей наложили несколько швов на руку, а потом кололи в живот уколы. В итоге после такого укола у неё началось осложнение .Врач видать попала не туда, куда надо .После этого злополучного укола дочку лечили ещё 1,5 месяца .
взял бы данные у этого мужика и написал бы на него заявление. Собака - зверь опасный и непредсказуемый, надо водить в наморднике.. . а ты если сомневаешься - иди к врачу, пусть на анализы направляет
Прививка обязательна! Представьте, что если в период восстановления после операции, у Вас начнут проявляться симптомы бешенства!! !
И так организм ослаблен, да ещё бешенство накинется на имунную систему!
Обратитесь к врачу.
Сделайте прививку, на всякий случай!
возможно можно сдать анализы.
Nokia @ Stalker
А вы хоть царапины эти промыли с мылом как следует? Обрабатывали? К врачу по-любому необходимо обратиться, объяснить обстоятельства укуса и приметы собаки. Насчет укола не знаю, вы лучше с врачом посоветуйтесь.
Сдать анализы, сделать прививку, это впервую очередь, а потом идти к врачу! Сказать точно никто тут не может, Может только врач, советую, не тянуть!!!