Болезни, лекарства
Есть ли специальный крем от зуда с покалыванием в стопах? И какой? Других симптомов нет, только сухость небольшая.
Мажу обычным кремом для ног, кожа стала менее сухая, даже в принципе нормальная, но колющий зуд раз в несколько дней беспокоит. Обычно в каком-нибудь месте пятки, по разному. Зуд небольшой, но уже несколько лет. На грибок не похоже, да и просто на сухость стоп тоже. Что это может быть не знаю, идти у к врачу таких уж прям симптомов сильных нет.
Мне помог крем Термикон, хотя он и противогрибковый, а у меня были такие же симптомы как у вас. Можно еще попробовать смачивать стопы раствором йода - несколько капель на стакан воды.
Вам надо обязательно идти к дерматологу и не уговаривать себя.
Если не грибок, то аллергия
Denj dobrij!
Ja Vas ponimaju- bili u Vrachej i rezultata net... Ja sama konsultiruju vrachej, provizor expert s 20 letnim stazem i znaju - chto Vrachi jestj ot Boga, t.e. - zubriozka i znanije vsego ne dajet bitj professionalom, jestj jescho i intuicija Vracha i priobretennij opit, kotorogo ne prochitaech ni v internete ni v knigah...
Prostite, menja zaraneje, chto ja dumaju,
Pervoje- dumaju chto Vam nuzno proveritj urovenj sahara v krovi... Mozet bitj eto ne gribok, a pervije priznaki saharnogo diabeta, kotorogo ni kto Vam ne mozet opredelitj,t.e. nuzno proveritj podzeludochnuju zelezu! U endokrinologov daze jestj takoje opredelenije- chto u pacientov s dieabeticheskoj stopoj - "muravjishki" schekochat pjatki i nogi...
A zud, pokalivanija i suhostj nog mozet snjatj crem i preparati s alfa lipoelievoj kislotoj (Alpha Lipoic Acid) i s mochevoj kislotoj(UREA) V APTEKAH TAKIJE MAZI JESTJ
A VO VNUTRJ -kapsuli s maslom pshenici, maslon ljna ili Alpha Lipoic Acid capsules, sokraschonno ALA pishut na etiketkah, t.e. Vam nuzni nenasischennije zirnije kisloti, chto bi ulutshitj krovoobraschenije v melkih sosudah i kapillarah. Jesli sahar v krovi ne visok, to prosto izbegaite jestj sladkogo, pitj Coca-colu, i chasche kushaite ovsjanku, struchkovuju fasolj, ribu i cherniku.
I vtoroje naschiot ovsjanki- kushaite, chto bi ulutchitj sostojanije slizistoj zeludka i ulutchitj mikrofloru zeludka i zeludok mog usvaivatj pitatelnije veschestva.
Da i jescho, mozet bitj jestj pervije simptomi vospalenija zeludka ili daze jazvi i nuznije Vam pitatelnije veschestva ne usvaivajutsa organizmom, i poetomu problema jest,
Udachi i ja dumaju obratitesj k endokrinologu i gastroenterologu!