Болезни, лекарства
работаю сутки через трое, ночью спать нельзя. Чем это может грозить здоровью?
Говорят половина гормонов, нужных организму, вырабатывается ночью. Так чего же мы лишаем свой организм, не давая ему спать ночью и чем можно это компенсировать?..
вы знаете, есть люди, которые не выдерживают такого графика и сразу переходят на другую работу, где спят по ночам. Но есть люди, которые с лёгкостью работают и даже втягиваются в такой ритм жизни. Ничем не грозит. Хотя теоретически - это учащение обострений хронических заболеваний. Но лично из своего опыта скажу, у нас работают с таким графиком и даже бывают через сутки через сутки, что стар, что млад и ни у кого нет инсультов или инфарктов. Они могут быть, но это всё индивидуально. Я помню, у молодого парня был инфаркт в 32 года, при чём он не работал по такому графику, а работал как все нормальные люди, не перенапрягался и занимался спортом.... а всё же от инфаркта не убежал. Так что.... всё зависит от вашей индивидуальной выносливости, от ваших ритмов и т. д. Если чувствуете, что вам плохо - значит такой вид работы по такому графику - не ваше.
По молодости - терпимо. А с возрастом бессонные ночи очень на лице становятся заметны.
гипертонией
инсультом
сбой циркадианных ритмов - нарушение секреции гормона эпифиза МЕЛАТОНИНА - риск развития онкозаболеваний
Гормональное расстройство можно заработать
Мы лишаем возможность организму восстанавливать свои ресурсы, израсходованные за день. Я по себе знаю стоит не поспать ночь все мне неделю надо восстанавливаться. Работаю, как трактор весь день совмещая учебу в меде и работу, но ночь надо спать. Грозит это нервным перенапрягом, а отсюда и выводы. Еще оч. зависит от самого человека. Ведь есть же люди жаворонки, голуби и совы. (по суточному ритму) . Конечно организм перестроится, но всю жизнь Вы же так не сможете работать, правильно? А компенсировать только сном, отсыпайтесь после работы, попросите родных не беспокоить, т\ф выключите, только на стимуляторы или снотворные не садитесь ( если только травы) хорошего мало, а вред нанесете.
придя домой вы кушайте и ложитесь спать а это со временем высокий холестерин отсюда и до инфаркта не долеко