Болезни, лекарства

как лечится от анемии?

Jan Gulevic
это хороший вопрос Вашему терапевту после сдачи анализов и обследования.
Сергей Ага
Лучший ответ
Анемия или малокровие – заболевание, характеризующееся снижением содержания гемоглобина в крови. Анемия может быть приобретенной или наследственной. Заболевание возникает в результате кровопотери, при ускоренном разрушении эритроцитов и ослабленной недостаточной функции костного мозга.
Симптомы: бледный цвет лица, щеки впалые, под глазами четко выражаются синие круги, частый озноб, недомогание, вялость, быстрая утомляемость, головокружение, тошнота, сердцебиение и затрудненное дыхание, судороги.
Традиционные методы лечения: Назначаются препараты железа, витамины и аминокислоты.
Нетрадиционные и народные методы лечения:

1. Натереть на терке отдельно морковь, свеклу, редьку. Отжать сок от
корнеплодов, слить в темную бутыль в равных количествах. . Бутыль обмазать
тестом, но так, чтобы она не была плотно закупоренной и жидкость могла
выпариться из нее. Поставить бутыль в духовку на 3 часа томления, на малый
газ. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день до еды. Курс лечения
3 месяца. Это радикальное средство от малокровия.

2. Взять 400 гр. Свиного, нутряного, несоленого жира, 6 больших
антоновских зеленых яблок. Яблоки мелко нарезать и положить в сало. Хорошо
перемешать и поставить в духовку для томления, на небольшой огонь. Пока
сало томиться, сделать следующее: Взять 12 яичных желтков и растереть их
до бела со стаканом сахарного песка. Туда же натереть на мелкой терке 400
гр. Шоколада (4 плитки высших сортов) . Когда сало с яблоками перетопиться
хорошо перемешать, дать смеси остынуть. Полученный продукт намазать на
хлеб принимать 3-4 раза в день с каждой едой и обязательно запивать
теплым, почти горячим молоком. Действие хорошее. Человек избавляется от
малокровия, заметно прибавляет в весе, улучшается самочувствие, укрепляются
легкие, проходит истощение.
3. Зверобой -3 столовые ложки; крапива глухая -2 столовые ложки;
яснотка цветы -2 столовые ложки; ежевика, лист -2 столовые ложки.
Все измельчить, хорошо смешать залить 3 стаканами кипятка. Настоять
укутав 3 часа, процедить. Принимать по одному стакану 3 раза в день,
горячим. Применяется при малокровии.

4. Шиповник, плоды. 5 Столовых ложек измельченных плодов на 1 литр
воды. Кипятить 10 минут. Укутать на ночь. Пить как чай в любое время суток
с чем угодно. Прекрасно очищает кровеносную систему, улучшает обмен
веществ. Настой богат витамином "с" и применяется при малокровии, цинге,
болезнях почек и мочевого пузыря, больной печени, как тонизирующее
средство.

5. Морковь. Ежедневно утром, натощак съедать 100 гр. Тертой моркови
со сметаной или растительным маслом.
6. Чеснок сварить с медом. Принимать по 1 столовой ложке перед сном.
7. Размолоть в мясорубке 1 стакан грецких орехов, залить 0,5л. водки, настоять 10 дней в темном теплом месте и процедить. В процеженную настойку влить 1 стакан меда. Тщательно перемешать. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке утром и вечером.
8. Залить 1 столовую ложку травы кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа и процедить. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Ринат Азнабаев
пить железо.... щас масса препаратов. (я пила французский Тотема) . чай препятствуе усвоению железа. ешьте гречку, мясо, печенку идр продукты богатые железом
Ainura Kadyrovna
Меня в детстве мама лечила грецкими иземляными орехами, кофе. Можете делатьнапиток из шиповника. Растолочь 2 ст. ложки сухих ягод залить 250 гр. крутого кипятка добавить мед и такой состав пить 3 раза в день до еды. Заодно о возможности проверьте ауру. Не будет ее целостности, не вылечится ни одна болезнь. /это как в бане - смыл пот, а он опять через неделю появился. /Желаю здоровья.
Есть богатые железом продукты: яблоки, орехи, телятина, печень, гранат. Из препаратов железа: сорбифер и феррум-лек и попутно фолиевую кислоту, она способствует усваиванию железа..
Аnдrеy Гелюх
Анемия бывает разная. Бывает после кровотечения, бывает в связи с низким уровнем железа (плохо усваивается, мало потребляете, много тратите или другие варианты) , бывает из-за дефицита витамина В12 или фолиевой кислоты и много других видов. Что Вас интересует?
ешьте гречку, мясо, печенку идр продукты богатые железом есть в аптеке таблетки ...
пить железо есть гранаты