Болезни, лекарства
что за Белые выделения из влагалища?
появились белые выделения из влагалища, напоминают белок яйца с белыми вкрапениями. Не зуда, ни запаха ни раздражения нет. . но непонятное беспокойство. . овуляция по подсчетам прошла. интимной жизни нет. понятное дело что нужно к гинекологу. . но мож кто с таким сталкивался?
Скорее всего, молочница. Но к врачу всё равно обратитесь. Будьте здоровы!!
Александр Шишкин
Спасибо Большое!
В норме у женщины всегда есть выделения, но в большинстве случаев они настолько не обильны и незаметны, что она не обращает на них внимания. В некоторых случаях бели становятся более выраженными.
1. При половом возбуждении и после полового акта. Выделение белей из влагалища после интимной близости может продолжаться примерно сутки. Если больше ничего не беспокоит — обращаться к врачу необязательно, тем более, что гинекологический осмотр в этом случае будет не слишком информативным.
2. Появляются бело-желтые выделения из влагалища в больших количествах во вторую фазу цикла, ближе к овуляции. Во время же самой овуляции выделения становятся обильными, водянистыми, слизистыми. Продолжается это 1-2 дня и не требует никакого лечения, так как обусловлено нормальными циклическими гормональными изменениями в организме.
3. При беременности. Особенно в первом триместре. За счет изменения гормонального фона количество белей у будущих мам резко увеличивается. Многие из них не могут обойтись без ежедневной прокладки. Беспокойств это не должно вызывать и пройдет самостоятельно. Опасным является только появление в составе белей примесей крови или коричневых прожилок.
Когда нужно обратиться к врачу:
белые выделения из влагалища запах неприятный сопровождает;
на фоне белей появился зуд;
на слизистой половых губ появились язвочки.
Когда нужно обратиться к врачу:
на фоне белей появился зуд;
Александр Шишкин
Большое спасибо! но не подходит мне ни один из пунктов.
Молочница
Ничего не пейте, не факт, что молочница. Хламидии, например, так же себя проявляют, но здесь нужны совершенно другие лекарства. Сдайте мазок на анализ (можно в платной клинике, будет быстрее и точнее) , а врач уже посмотрит, что у вас, возможно надо сдать на ПЦР, если это хламидиоз
Александр Шишкин
спасибо
1 таблетку флюкостата... ну или ко врачу который выпишет то же самое
Александр Шишкин
спасибо это точно.. если не цирвикоз никакой.