Болезни, лекарства
Станет ли хуже если не есть при простуде? аппетита 5й день нет.. .
нет, хуже не будет. Когда болеете, не нужно заставлять себя есть. Пейте больше, а кушайте только то, что хочется. Но если температура маленькая, потихонечку всё-таки нужно кушать.
Даже кошки и собаки когда болеют отказываются от еды и только человек боится помереть от голода.
А ничего, что голод излечивает уже сам по себе ?
Читайте : Голодание Николаев Ю. С. книга http://www.drdautov.ru/med/usnik_golod/index.htm#Голодание ради здоровья
Хуже может и не быть, но и попроавлятьс не будешь, так простуду и не излечишь.
я однажды заболела. температура, горло, насморк. съела 3 кг апельсинов и больше ничего не ела, пила много. а следующий день встала, как ни в чем не бывало
Станет только лучше!
И не верьте тем, кто заставляет есть через силу! Отсутствие аппетита - это просьба вашего организма НЕ грузить его пищей (а пища - это всегда токсины) , а дать свободно справиться с инфекцией. \
А вот потом, уже на стадии восстановления - можно и покушать что-то легкое.
Пока болеете - рекомендую отвар шиповника и свежевыжатые соки из фруктов и/или овощей: и польза, и не перегружаетесь.
хуже не будет, но ослабеете сильно. Ешьте то, что хочется в данный момент.
Пей тока кипяченую воду. Не слушай умников. Еда отвлекает силы от болезни, природа всучила нам инстинкт-чтобы не при болезнях, и тогда иммунитет ничем не отвлекаемый, замочит врага в сортире. А ты его уставшего победителя затем куриным бульоном, медом быстро востановишь. Так на руси ослабевших после болезни на ноги ставили. Насчет не жрать во время болезней, это целители трындят, я им верю, больше, чем врачам, хотя и научно этот факт тоже потвержден. Жрущий позднее выздоравливает ОДНАКО!!
Есть надо обязательно, хотя бы чуть чуть, а то ослабеешь!
Но пища должна быть легкая: супчик, бульон, кашка, вареная курочка.
а не жаренная картошка! Скорейшего выздоровления!