Болезни, лекарства

помогают ли лекарства

помогают ли таблетки и всякие разные лекарства?? ? просто мне ща 18 лет и я отказался полностью от всех лекарств когда мне было 9 лет, дал организму возможность бороться со всеми болезнями в итоге получил не большой склероз так как просто забыл что такое насморк кашель и так далее у меня даже астма прошла (не излечимая болезнь) сам я считаю что лекарства это яд либо просто пустышки которые либо не чего не делают либо усугубляют ситуацию. жду вашего мнения
Лекарства это химикаты, одну они болезнь заглушают но потом позже другая шишка выходит! Вот так. Это мое мнение!
Иван Ушаков
Лучший ответ
К сожалению, ум и грамотность нельзя получить ни с таблетками, ни с клизмами... лучше Старого Педиатра и не скажешь.
Ну с некоторыми ваш организм сам не справится. Лекарства, выдумали не просто-так.
Уже 20 лет без таблеток совершенно.
Но и неверно ничего не делать, если заболел.
Существуют энергетические методы избавления от заболеваний, а если продолжать ими заниматься, то и вообще перестаёшь болеть.
Ирина Шевко
Поговорим лет через тридцать, сынок )))))
Алтын_Кыял Н.н.
Лекарства.. вопрос сложный.. я не употребляю уже 30 ни чего кроме аспирина при гриппе... по моему мнению они глушат болезнь, но её не излечивают.. Антибиотики надо принимать только в тех случаях когда возникает угроза жизни и терять больше нечего... Но это моё мнение. а так пользуюсь травами..
Vlad Vachr
Уважаемый Глеб, прежде чем делиться своим высокопрофессиональным мнением, следует:
1. Научиться писать без ошибок.
2. Узнать что нибудь о том, о чем собираешься писать (детская астма действительно редко излечивается, но часто проходит) .
3. Прочитать (не посмотреть фильм! ) "Собачье сердце" Булгакова. Привожу цитату: " Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно". Можно еще одну: "Вы, в присутствии ...людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости".
Вы просите мнения - извольте. 30 лет проработал на детской скорой, минимум 1/3 (не хочу преувеличивать) обоснованных вызовов было следствием декларируемой Вами позиции.
С уважением
Polat Omanov
Когда сильно болит такого вопроса не возникает. А когда просто дисфункция то естественно здоровым или лечебным образом жизни лечится.
Mihail. Старый педиатр, снимаю шляпу! Прекрасно сказано.

Глеб, Вы везунчик. У Вас не было отека Квинке, деструктивной пневмонии, сердечной недостаточности, гипертонического криза, анафилактического шока и еще много чего.. . В общем тех простых и милых состояний, которые заканчиваются без применения препаратов быстро и одинаково. И пока этого всего с Вами не произошло, можете исповедовать любую философию. Но если что-то такое случится, прошу, не пренебрегайте препаратами.
Леонид Лим
ты когда заболеешь чем нибудь попробуй не есть таблетки, и узнаешь помогают они или нет