Болезни, лекарства

Как можно убрать боль от корешкового остеохандроза? Ничего не помогает. Какие лекарства более эффективны?

Анна Ордынец
Неправильный вопрос. Боль убрать очень легко. Но боль - это лишь симптом. Отключая симптом вы не решаете проблему. Чтобы было понятно, приведу примитивный житейский пример. У вас есть дом. Сработала пожарная сигнализация, свидетельствующая о пожаре. Вы задаете вопрос - "как отключить пожарную сигнализацию? Получаете ответ. Вы, отключаете пожарную сигнализацию и сидите спокойно. Дом продолжает гореть.
Вот, так выглядит ваш вопрос.
У вас есть серьезная проблема - деформирующий остеоартроз. В результате, хрящи вашего позвоночника стали тоньше и позвонки приблизились друг к другу. Отверстия между позвонками, через которые выходят нервы стали меньше диаметром. Корешки стали в них ущемляться. Ущемление вызвало воспаление. На воспаление организм рапортует болью.
Можно снять боль. Это легко. Ввести новокаин, и боль уйдет. Но! Воспаление останется и корешки будут по прежнему страдать.
Можно снять воспаление. Это легко. Полно препаратов обладающих подобным действием (ортофен, диклофенак, найз,...) Но размер дырочек останется тем же, и спустя какое-то время воспаление вернется.
Если вы не будете решать проблему ДОА (это долго, месяцами, медленно и не всегда понятно зачем все эти лекарства), то ничего хорошего у вас не будет. Кстати, никому из врачей ваше ДОА нахрен не сдалось, и никто из них не будет стремиться вас лечить. Минздрав считает, что после 35 лет ДОА есть у каждого, а поскольку он не дает выход на инвалидность, и не мешает работать, то это личные проблемы человека, которые государство не ебут.
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Анна Ордынец Ну точнее и не скажешь
Блокады, оперативное лечение.
Анна Ордынец Какие таблетки помогают снять боль?
Меня беспокоил остеохондроз поясничного отдела, перепробовано огромное количество препаратов. Но отметить могу только уколы Алфлутопа. Курс 20 дней, воспаление реально прошло, боли тоже исчезли, прям сама не верю, что меня беспокоили суставы совсем недавно.