Болезни, лекарства
У знакомого ужасное психологическое состояние после потери дочери
У моего знакомого изнасиловали единственную дочь, ей было 13 лет, причем не просто изнасиловали, а толпой из 7-8 человек. По рассказу знакомого, когда его дочь пришла домой после школы, она вся была ужасно испачкана и у нее шла кровь из половых органов, она сказала что над ней издевались толи 7, толи 8 старшеклассников. Мой знакомый сразу же позвонил в скорую, в это время его дочь заперлась в ванной, и по приезду бригады скорой помощи им пришлось выломать дверь в ванную т. к. его дочь не отвечала и оттуда не издавалось никаких звуков, дочь моего знакомого вскрыла себе вены и истекала кровью, врачи боролись за жизнь его дочери, но так не смогли спасти ее - она потеряла много крови еще добираясь до дома. Его друзья помогли ему с заявлением в полицию, и организовали похороны. Спустя неделю после похорон, мой знакомый не выходит на улицу и целыми днями плачет, говорит, что не хочет больше жить без единственного ребенка и жены. Ему нужна психологическая помощь, он уверяет меня, что справится, я не верю в это так как он до этого признался мне в том, что не хочет больше жить. Как уговорить его сходить к психиатру, мы с его друзьями и родственниками его умершей жены по очереди ходим к нему, чтобы успокоить его и проконтролировать поведение. Его родители погибли в автокатастрофе, а жена умерла от рака пять лет назад, у него нет родственников в России, а те что на Украине не хотят приезжать, ссылаясь на отсутствие времени.
Это сложный вопрос, есть вещи которые не лечатся даже временем, по себе знаю, и врачи вряд ли помогут, заглушат лекарствами, и будет он растением, я сама в психиатрии работаю, много таких повидала, или они спиваются после такого потрясения, или рано или поздно делают что решили. Молите Бога, вот вам совет, или пусть уйдет в монастырь, ведь он своей дочери так еще нужен.
Ему нужна психологическая помощь, как то нужно организовать это.
один ты не сможешь вытащить его
надо чтоб и по работе коллеги помогли ...чтоб не был один.... не уходил в себя
его надо настроить ЧТО НАДО ЖИТЬ и его дочь НЕ ОДОБРИЛА БЫ ЕГО УХОДА ИЗ ЖИЗНИ... .
а психолога привезите на дом к нему.... пусть проводит сеансы на дому с ним
к нему ходить да.... надо
но надо его на люди тащить
на даче пусть строит что то.... или в деревне пусть побудет.... надо его чем то озадачить
а дома все напоминать будет о дочери
а милиция что???? 7 как всегда не нашла никого???? они ведь мало того изнасиловали.. так еще и до суицида ее довели... .
к нему ходить да.... надо
но надо его на люди тащить
а дома все напоминать будет о дочери
Нур Шафеев
Полиция арестовала соучастников изнасилования, в данный момент готовится дело в суд. Подробностей не знаю.
В таком случае ему надо вылавливать эту сволочь и калечить, а не убивать себя. Есть единственно для него спасение и оно даже не в психологической помощи -они не помогут. Слишком большое потрясение и шок испытывает сейчас этот человек. Но он не должен позволить этому состоянию разрушить свой организм и убить душу. Поэтому выходите в скайп или в агент и я скажу что ему нужно а данный момент.
Александр Арнольдов
Хорошо бы выйти в закрытом режиме и назвать в инете всех участников этого события всех этих зверят. Наверное у кого то папочки с мамочками крысы в кабинетах.
Для психиатра здесь работы нет, это не патология. Вашему другу нужен психолог.
Нур Шафеев
Я допустил грубую ошибку, признаю.
Как говорится, "время лечит". Это глубокая личная трагедия и она никогда не пройдет, она только может "притупиться" на фоне чего-то другого (а т. к. он один остался, это сложнее) или "обрасти" житейскими делами. Думаю, что другу поможет только время и переключение на другой объект (любимое дело, работа и др.)
Ему нужно найти их и отомстить обидчикам...
Нур Шафеев
Полиция арестовала участников изнасилования, сейчас готовится суд.
Ну тут только психолог.
Без вариантов.
Да кстати те падонки что изнасиловали дочь, они посажены?? ?
В Китае их бы расстреляли.
Как таких земля носит.
7-8 человек ПИ****. Они дебилы, в тюрьме им не поздоровится (особенно за такое) .
Без вариантов.
В Китае их бы расстреляли.
Как таких земля носит.
Нур Шафеев
Да, готовится суд.