Болезни, лекарства
Помогите ЗАПОР!!!
Был хороший мамин юбилей, съел 2 кусочка пиццы, 4 бутерброда, 1 голубец. Все обильно запивал соком и компотом. Через 2 дня случился запор. Не могу опорожнится так и сидит там. Когда сильнее натужусь сдавливает ухо. Что делать помогите это крайне не удобно.
На хорошем мамином юбилее не должно быть ни пиццы, ни бутербродов! Могли бы маме что- нибудь приготовить. Ну а что бы помочь твоей заднице, то - стакан холодной воды натощак!
Смешай кефир с яблочным соком (не нектаром), в соотношении 1:1 и пей (не менее 1 л) -проносит на раз.
Где то у мамы должна валяться спринцовка. Сделай с ней себе клизму теплой водой. Только кончик (спринцовки )мылом смажь. Спасибо скажешь потом.
Пару столовых ложек глицерина. Насквозь проходит, следите за одеждой!
Действует как смазка на запоротый механизм.
Ну на самом деле если так уже запущено в данный момент то только клизма. Если сдавливает ухо то возможны проблемо в ушах воспаление и лучше не тужиться дабы не создать дополнительных проблем. Уши лучше у ЛОРа проверить. А если постоянно мучаетесь этой проблемой то нужно срочно предпринимать меры т. к. у вас скорее всего дизбактериоз. Начните принимать например НОРМОБАКТ. Смысл в том что имунная система человека во многом зависит от нормальной бактериальной среды в кишечнике. Если массы проблематично проходят этот участок то начинаются токсические проблемы, развитие вредных бактерий и т. д. Для нормального баланса необходимо принимать лакто и бифидо бактерии. Есть множество препаратов, содержащих данные быктерии, но смотрите за их температурным режимом хранения и сроком изготовления. Не употребляйте просроченные препараты. На первое время пока не пройдете курс приема лекарств по восстановлению бактериальной среды кишечника попробуйте ДЮФАЛАК. И запомните - все препараты нужно употреблять согласно инструкции и курсом лечения а не одноразово. С одного-двух приемов сильных изменений не заметите. А вообще не плохо бы пройти медицинское обследование сдав ряд анализов, назначенных терапевтом, для успокоения души.
Удачи!
клизма с касторкой !!
попробуй чернослив или свеклу поесть-натуральное легкое слабительное
Для этого в аптеке продают свечи.
Ключ на 16 поможет
Простые таблетки сены
"Запор - это не смешно! Фрутолакс! Фруктовый эвакуатор вашего кишечника! "
А на будущее - никогда не запивай еду холодными напитками.
ну чтоб быстро - кусочек мыла в попу....