Болезни, лекарства

Помогите! Ребенок мучается запорами!

Нам 5 лет. Страдаем запорами, не ходим по 5 дней, потом делаю клизму... перепробовала и кефир, и яблоки натощак, и слабительные капли давала. Не помогает... Что делать подскажите!!!
**
*nata.s *
Попробуйте подавать Линекс, еще есть сироп Дюфалак.
Наталья Барзали
Лучший ответ
По последним представлениям запор у детей (да и у взрослых, пожалуй, тоже) - это симптом невроза. (Это так называемый спастический колит. Спазмы возникают на нервной почве. Это и есть психосоматика). Подумайте, что может невротизировать ребенка (сама ситуация вокруг его запоров точно добавляет) и постарайтесь это убрать.
Если ребенок ходит в садик - ничему не удивлюсь.
Надо не дисбактериоз убирать, а его причину.
Оксана Гулиян
Давай уролесан. Проблема с желчевыводящими протоками.
Wind In My Soul .....
надо обследоваться на колопроктологии.
вариантов много - от дисбактериоза до нарушения инервации, долихосигмы.
5 дней - это много, делайте клизму при отсутствии стула 3 дня.
Анко Учиха
та же проблема... были у гастроэнтеролога, сдали анализы, узи брюшной полости-ждем результат. врач сказала нужна спец. диета... возможно что-то из продуктов не перерабатывается.. ест ли ваш ребенок овощи и фрукты?
Umidjon Masharipov
Про линекс бред, а вот дуфалак в самый раз. Обследуйте ребенка у колопроктолога на наличие органической патологии.
обычная картина при дисбактериозе. Нужно прочистить кишечник очистительными чаями (лучше всего Добрый знахарь) и запитайте номальной дружественной микрофлорой -бифидо и лактобактерии. Про запоры забудете навсегда.
Дюфалак. Он эффективен и безопасен. У моей племянницы было так же, в принципе и осталось, это врожденное. Обследовали в Центре нарушения функций тазовых органов, выявили большую сигмовидную кишку, просто она долго наполняется и с трудом опорожняется. Кстати, из-за этого у нее был и пиелонефрит, инфекция мигрировала из кишечника в почки. Обследуйтесь так же - рекомендации для каждого индивидуальны
Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Может чего-то не хватает, чтобы прекратились запоры. Чернослив может помочь, но без кураги и свекла вареная с растительным маслом.
здравствуйте. Попробуйте давать банан по немногу ребенку. Или немного свекольного сока вам надо проличить желудочек. Пропейте 5 дней бифирор в капсулах он идет с двух лет. по капсулы три раза в день и смекту один пакетик делите на три части и спаиваите до еды за час и пропить дня 4надо. Удачи выздаравливаете