Болезни, лекарства

моя племяшка мучается запорами. кто нибудь знает как ей помочь?

Можно давать пюрешки с черносливом Преперат Дюфалак тоже в этом деле помощник нормализовывает работу кишечника и обладает слабительным и вяжещем действием в зависимости от дозы. Можно деткам с рождения. Можно экстренно микроклизмочки Микролакс.
Наталья Ивашова
Лучший ответ
Подписываюсь под предидущими ответами!! ! Отрегулировать питание, исключить сухомятку! Организовать режим! Это, сами понимаете, всьма чревато... запоры с детства! И к докотру, хотя думаю и так все нормализуется, а в больнице слабительное выпишут и все!
Alexandr Kovalev
кормить надо правильно, воды вдоволь пить... двигаться много, делать гимнастику для активной работы кишечника
возможно у нее долихосигма... именно при ней неделями и не тянет... надо сделать иригоскопию, это лечится только хирургически, иначе может превести к непроходимости и перфорации
Жанока Жанока
Есть надо не спеша, жуя каждый кусок 32 раза. И даже если пища жидкая то всё равно не спешить глотать, а смешивать со слюной-ведь пищеварение начинается во рту.
Она должна стать лактовегетарианкой, не есть на ночь.
И питаться в соответствии со своей дошей (конституцией)
А подробнее погуглите "Аюрведа запор диета"
Севак $$$$
Диета прежде всего.
Irina Dmitrievna^_^
Андрей Валяльщиков она очень любит мясные продукты
Это шутки такие? Вся гадость внутри остается! Срочно менять питание в сторону большего употребления овощей и исключить булки! Попробуйте сжать кусок батона в руке - такая же дрянь будет и в кишечнике. На вечер советую как самостоятельное блюдо кушать вареную свеклу с ложкой масла. Слабительными не увлекайтесь - потом кишечник не захочет сам работать. Да, забыла, пусть делает наклоны вперед до пола раз по 30-50 каждый вечер и пресс начнет качать. Все это в комплексе способствует лучшей работе кишечника. Не запускайте!
Андрей Валяльщиков она мясо очень любит..
идите к гастроинтерологу, или попробуйте кашки агуша или другие. именно с черносливом. или на баночках прям и написано что для деток легкого пищеворения.
Чернослив, свекла, курага, морковь с медом, чай с ромашкой - все это слабительные средства.
А еще утром натощак нужно выпивать 0,5 стакана кипяченой воды с десертной ложкой меда за 20 минут до еды. Проследить за питанием ребенка и Обязательно обратиться к врачу.