Болезни, лекарства
Энтеросгель очищает кишечник? Давно мучаюсь от изжоги и с кожей проблемы, поможет?
Энтеросгель - это сорбент, как и Полисорб. Он помогает от отравления и интоксикации организма. А от изжоги нужно принимать Омепразол 20 мг одну капсулу в день. И необходимо обследоваться у гастроэнтеролога на предмет гастрита.
От изжоги не поможет. Для чистки кишечника можно. Если кожа в акне, это могут быть проблемы с кишечником.
Изжога - это повышеная кислотность желудка, к тому же там уже может быть гастрит. Энтеросгель изжогу и гастрит не лечит, это сорбент, который выводит токсины и аллергены. Ты можешь облегчить ситуацию с высыпаниями на лице с помощью энтеросгеля, но когда прекратишь использование, то всё вернётся. Тебе нужно лечить причину. Чтобы выявить причину, тебе нужно пройти обследование пищевода и желудка с помощью процедуры под названием ФГДС, а потом с этими анализами направится к гастроэнтерологу на приём. И только после комплексного лечения ты сможешь избавится от изжоги и высыпаний на лице. Изжога лечится приёмом средств снижающих кислотность, по типу препарата - омепразол или эзомепразол. Кофе и алкогольные напитки ухудшают состояние при проблемах с желудком.
Он разве не при интоксикациях применяется?
по поводу проблем с кожей - мне очень полисорб помог, тоже сорбент, но он единственный дал эффект, а так, я пробовала более 4х разных сорбентов, но от других толку не было, в том числе и от геля
(( Андрей * Савич ))
дорогой?
Слушайте, ну вот я нашёл описание по нему: http://neuro-logia.ru/bez-rubriki/dlya-chego-enterosgel-pokazaniya-k-primeneniyu-sredstva.html там сказано как, зачем, почему и для чего применяется и там про гастрит ничегошеньки нету, а вот про язвенные патологии ЖКТ есть.
Энтеросгель отличное средство, он не только при отравлениях помогает. Я например его всегда детям даю, когда прививки ставим, снижает риск осложнений. И вот советую еще почитать: https://mama.ru/articles/ne-vse-sorbenty-odinakovo-polezny/
Конечно поможет, он же выводит токсины и аллерген, по сути не чистая кожа это шлаки. Я ребенку даю при аллергии и как пропиваем так кожа очищается.